В Великобритании пройдет выставка культовых средств передвижения Джеймса Бонда

В Великобритании пройдет выставка культовых средств передвижения Джеймса Бонда

От авто до реактивных самолетов: в январе 2012 года в Великобритании пройдет выставка 50 культовых средств передвижения агента 007.

Выставка Бонд в движении (Bond in Motion) пройдет в Национальном музее гоночных автомобилей в британском городе Бьюли (Beaulieu) и будет открыта в течение всего года. Она посвящена пятидесятилетию фильмов о Джеймсе Бонде.

На экспозиции можно будет увидеть множество видов транспорта, который появлялся в бондиане на протяжении многих лет, в том числе, автомобили, лодки, сани и реактивные самолеты, сообщает управление по туризму Великобритании Visit Britain.

Среди транспортных средств - автомобили Aston Martin DB5 1964 года и Rolls-Royce Phantom lll 1927 года из фильма Голдфингер, Lotus Esprit S1 по прозвищу Мокрая Нелли из фильма Шпион, который меня любил, реактивный Bede Acrostar, рассекавший воздух в Осьминожке, BMW 750iL из Завтра не умрет никогда, оригинальный Parahawk (моторный параплан) из И целого мира мало и оригинальные аэросани SFX Cello Case из фильма Искры из глаз.

В 2012 году Национальному музею гоночных автомобилей в Бьюли исполняется 40 лет. В его коллекции более 250 транспортных средств, представляющих все эпохи моторного транспорта в Британии. Среди экспонатов музея - скоростные автомобили, современные гоночные машины и новейшие модели Формулы-1, а также мировые чемпионы по скорости и семейные легковые автомобили всех времен.

Бьюли находится в национальном парке Нью-Форест между Борнмутом и Саутхэмптоном на южном побережье Англии.

Тем временем стали известны название и дата выхода 23-й серии приключений Джеймса Бонда: она будет называться Падение с небес (Skyfall) и выйдет на экраны в 2012 году.

Другие новости по теме

На аукцион выставят часы Джеймса Бонда со встроенной пилой На аукцион выставят часы Джеймса Бонда со встроенной пилой
Сегодня, 14 ноября, в Женеве на аукцион Christie's выставят наручные часы Rolex, которые в восьмом фильме Бондианы Живи и дай умереть носил британский актер Роджер Мур.

Обнародовано название и дата выхода нового Бонда Обнародовано название и дата выхода нового Бонда
Очередная, 23-я серия приключений Джеймса Бонда будет называться Падение с небес (Skyfall) и выйдет на экраны в 2012 году.

Назначена дата всемирного дня Джеймса Бонда Назначена дата всемирного дня Джеймса Бонда
Назначена дата празднования всемирного дня Джеймса Бонда - торжества по случаю 50-летия с момента выхода в прокат первого фильма об агенте 007 состоятся 5 октября 2012 года.

Назначена дата выхода 23-го фильма о Джеймсе Бонде
Очередной, 23-й по счету фильм о Джеймсе Бонде выйдет на киноэкраны 9 ноября 2012 года

Aston Martin Джеймса Бонда из Кванта милосердия продали за $390 тысяч Aston Martin Джеймса Бонда из Кванта милосердия продали за $390 тысяч
Aston Martin V12 DBS, на котором Джеймс Бонд в исполнении Дэниела Крейга ездил в фильме Квант милосердия, продан на аукционе за 390 тысяч долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: