56-литровый бокал шампанского вошел в Книгу рекордов Гиннеса

56-литровый бокал шампанского вошел в Книгу рекордов Гиннеса

Высота бокала - около 1,5 метра
Фото: http://crimea.vgorode.ua


Крымские виноделы установили новый мировой рекорд, наполнив шампанским огромный бокал в Балаклаве


Рекорд был засвидетельствован представителями книги рекордов Гиннеса. Как сообщает РИА Новости, бокал высотой около полутора метров был изготовлен в Киеве - специально ради рекорда, приуроченного к празднованию Дня рождения шампанского. Три человека одновременно вливали вино урожая 2009 года в фужер, установленный на набережной города Балаклава под Севастополем. Всего в бокал поместилось 56 литров шампанского, или 75 бутылок.
До этого аналогичный рекорд принадлежал Канаде, однако результат крымских виноделов почти вдвое его превышает.

Другие новости по теме

В Крыму соорудили самую высокую в Украине елку из бутылок от шампанского В Крыму соорудили самую высокую в Украине елку из бутылок от шампанского
В Крыму установили необычный рекорд. В поселке Новый Свет соорудили самую высокую в стране елку из бутылок от шампанского.

Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму, обозначив его Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму, обозначив его "РФ"
Местом, где установили мировой рекорд, в сертификате Книги рекордов Гиннеса указано "Sevastopol. Russian Federation".

Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму с обозначением Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму с обозначением "РФ"
Местом, где установили мировой рекорд, в сертификате Книги рекордов Гиннеса указано "Sevastopol. Russian Federation".

Британский сомелье установил рекорд, удержав в руке 51 бокал для вина Британский сомелье установил рекорд, удержав в руке 51 бокал для вина
Сомелье из Великобритании Филип Осентон сумел удержать в руке 51 бокал для вина, пишет The Daily Mail.

Живой флаг Пакистана вошел в Книгу рекордов Гиннеса Живой флаг Пакистана вошел в Книгу рекордов Гиннеса
В понедельник, 22 октября, более 24 тысяч пакистанцев приняли участие в торжественной церемонии формирования крупнейшего в истории живого государственного флага, сообщает агентство France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: