Благотворительный фонд Эми Уайнхаус обоснуется прямо у нее в доме

Благотворительный фонд Эми Уайнхаус обоснуется прямо у нее в доме

В доме певицы разместится благотворительный фонд
Фото: http://kamila-kennedy.blogspot.com


Благотворительный фонд имени певицы Эми Уайнхаус может разместиться прямо в лондонском доме певицы. Близкие знаменитой соул-исполнительницы уже поддержали эту идею


По словам членов семьи, трехэтажное здание на лондонской площади Кэмден-сквер обходится им слишком дорого. Но и продавать дом, ориентировочная стоимость которого составляет около 2,5 миллиона фунтов (около 4 миллионов долларов) они пока не собираются, так как воспринимают его как память об умершей дочери, пишет Корреспондент.

«Они не хотят его сдавать и боятся, что в случае, если они выставят его на продажу, он может попасть не к тем людям», - заявил журналистам источник, близкий к семейным кругам. Данного развития событий хотелось бы избежать, «поскольку это - последнее пристанище Эмми», пояснил он.

Ранее отец знаменитой британки говорил, что новый благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус будет базироваться в лондонском районе Кэмден, где процветают разнообразные неформальные течения. Именно туда в первые дни после кончины исполнительницы стекались ее многочисленные поклонники.

Представители звукозаписывающей компании Universal, обладающей правами на работы певицы, и команда менеджеров, отвечающих за продвижение ее творчества, убеждены в том, что ее лондонский дом идеально подошел бы на роль штаб-квартиры фонда.

«Организация будет заниматься самым широким спектром проектов. В частности, она будет оказывать поддержку детям, попавшим в беду, подросткам, испытывающим проблемы со здоровьем, и детским хосписам. Мы хотим, чтобы в результате наших действий мир изменился к лучшему», - резюмировал отец знаменитой британки.

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Похороны прошли Лондоне 26 июля.

Другие новости по теме

Отец Эми Уайнхаус уверен, что ее убил отказ от алкоголя Отец Эми Уайнхаус уверен, что ее убил отказ от алкоголя
По мнению Митча Уайнхауса, отца скоропостижно скончавшейся в июле знаменитой певицы Эми Уайнхаус, причиной ее смерти могла стать алкогольная детоксикация, и в ее квартире не было никого, кто мог бы спасти ее.

Семья Эми Уайнхаус хочет открыть фонд помощи наркоманам
[center][img]http://s45.radikal.ru/i109/1107/6c/243f4afa6d38.jpg[/img][/center]Отец погибшей 27-летней певицы Эми Уайнхаус Митч Уайнхаус намерен открыть фонд по борьбе с наркотической и алкогольной зависимостью в честь своей дочери

Родители забрали тело певицы Эми Уайнхаус Родители забрали тело певицы Эми Уайнхаус
Тело скончавшейся британской певицы Эми Уайнхаус передали ее родственникам для организации похорон

Последняя песня Уайнхаус выйдет в день рождения певицы Последняя песня Уайнхаус выйдет в день рождения певицы
Дуэтная песня покойной Эми Уайнхаус и американского джазиста Тони Беннетта, ставшая одной из последних работ певицы, выйдет в среду, в день, когда ей исполнилось бы 28 лет.

Экспертиза: В теле Уайнхаус наркотиков не обнаружено Экспертиза: В теле Уайнхаус наркотиков не обнаружено
Токсикологическая экспертиза не нашла следов наркотиков в теле певицы Эми Уайнхаус, скоропостижно скончавшейся месяц назад в своей квартире в Лондоне. Об этом журналистам рассказала ее семья.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: