Walt Disney сняли новый мультфильм о Винни-Пухе

Walt Disney сняли новый мультфильм о Винни-Пухе



Фото: http://www.bbc.co.uk

Cпустя 35 лет после выхода на экраны первой диснеевской картины про Винни-Пуха компания «Walt Disney Animation Studios» запускает в прокат новый полнометражный мультфильм про медвежонка
В основу полнометражной ленты легли три истории из книжек Милна, сооющает ВВС.
В новом фильме Винни отправляется на поиски меда, однако по дороге успевает помочь ослику Иа-Иа найти потерявшийся хвост и спасти Кристофера Робина от воображаемого чудовища.
Кристофером Робином звали сына Александра Милна, а Винни-Пухом - плюшевого медвежонка, которого писатель подарил ему, когда мальчику исполнился один год. Винни-Пух, в свою очередь, обязан именем канадской медведице Виннипег, жившей в 1920-х годах в лондонском зоопарке.
Советская экранизация по мотивам произведений Алана Александра Милна появилась на экранах даже раньше, чем легендарный диснеевский Винни: мультфильм Федора Хитрука был снят еще в 1969 году.

Другие новости по теме

Disney выпустит трейлер на новый фильм Винни-Пух Disney выпустит трейлер на новый фильм Винни-Пух
Новая картина будет содержать в себе элементы "магического реализма".

С молотка пустят первые иллюстрации к Винни-Пуху С молотка пустят первые иллюстрации к Винни-Пуху
Аукционный дом Sotneby’s выставил на продажу первые эскизы к иллюстрациям книг Алана Александра Милна о Винни-Пухе, сделанные английским художником и иллюстратором Эрнестом Шепардом.

В Великобритании продают дом создателя Винни-Пуха В Великобритании продают дом создателя Винни-Пуха
Усадьба Котчворд Фарм в графстве Суссекс в Великобритании, где больше 30 лет жила семья писателя Алана Александра Милна, создавшего цикл повестей и стихотворений о плюшевом мишке Винни-Пухе, выставлена на продажу за 2 миллиона фунтов.

Винни-Пух оказался девочкой Винни-Пух оказался девочкой
Прототипом знаменитого мультигероя стала медведица из Канады.

В Британии вышло продолжение истории о Винни-Пухе
Сегодня в книжных магазинах Великобритании появится книга «Возвращение в зачарованный лес» – продолжение истории о Винни-Пухе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: