Симфония, посвященная Ходорковскому, номинирована на Grammy

Симфония, посвященная Ходорковскому, номинирована на Grammy



Михаил Ходорковский
Фото: livejournal.com

Симфония композитора Арво Пярта «Лос Анджелес», посвященная экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, номинирована на Grammy в категории «Лучшая классическая современная композиция»
Сын Михаила Ходорковского Павел от имени композитора будет присутствовать на церемонии вручения премии, которая состоится 13 февраля в Staples Center в Лос-Анджелесе, сообщает Газета.ру.
Арво Пярт выбрал в качестве основы для сочинения православный текст «Канон Ангелу Хранителю».
«С помощью своей композиции я бы хотел поддержать этого заключенного, а в его лице и всех остальных бесправных узников в России», - сказал он.


На прошлой неделе в Берлине был взломан офис Кирилла Туши, режиссера фильма «Ходорковский», премьера которого должна состояться на Берлинском кинофестивале 14 февраля.

Другие новости по теме

В мире начались акции в поддержку Ходорковского и всех российских политзаключенных В мире начались акции в поддержку Ходорковского и всех российских политзаключенных
Во многих странах мира начинаются акции в поддержку Михаила Ходорковского, приуроченные к восьмой годовщине ареста экс-главы ЮКОСа.

Фильм о Ходорковском прошел на Берлинале с аншлагом
Показы документального фильма о Михаиле Ходорковском Кирилла Туши собрала на Берлинском кинофестивале полные залы

Фильм о Ходорковском покажут на Берлинале
Премьера документального фильма «Ходорковский» немецкого режиссера русского происхождения Кирилла (Сирила) Туши состоится 14 февраля в рамках Берлинского кинофестиваля

Суд снизил приговор Ходорковскому и Лебедеву на 2 месяца Суд снизил приговор Ходорковскому и Лебедеву на 2 месяца
Во вторник, 6 августа, Верховный суд РФ смягчил приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и бывшему президенту группы компаний МЕНАТЕП Платону Лебедеву.

США: приговор Ходорковскому осложнит вступление России в ВТО
Суровый приговор бывшему главе НК «ЮКОС» Михаилу Ходорковскому осложнит вступление РФ во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил высокопоставленный источник в администрации президента Соединенных Штатов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: