Книги Пауло Коэльо запретили в Иране

Книги Пауло Коэльо запретили в Иране



Пауло Коэльо

В Иране без объяснения причин запретили публиковать любые книги популярного бразильского писателя Пауло Коэльо
Информацию о запрете на публикацию Коэльо передал его иранский издатель Араш Хезафи, который предложил писателю распространять его книги на фарси через интернет. По словам Коэльо, он ответил на предложение Хезафи согласием.
По данным писателя, за 12 лет, которые его книги публикуются в Иране, было продано 6 миллионов копий, пишет Лента.ру. Он подчеркнул, что его книги выходили при разных правительствах в стране, и что нынешний запрет можно объяснить лишь недоразумением.
В то же время Коэльо обратился за поддержкой к правительству Бразилии. С осуждением произошедшего уже выступило министерство культуры страны.
В 2005 году у писателя уже происходил конфликт с иранскими властями, которые конфисковали тираж его романа «Заир» во время книжной ярмарки в Тегеране.
Пауло Коэльо является автором романа «Алхимик», ставшего рекордсменом Книги рекордов Гиннеса по числу переводов при жизни автора и одним из самых продаваемых литературных произведений в мире. Всего писатель опубликовал около 30 книг, которые вышли тиражом более 300 миллионов экземпляров в 150 странах.

Другие новости по теме

Московский театр поставил спектакль по Пауло Коэльо
В московском «Театре Юрия Васильева» готовится премьера спектакля по роману бразильского писателя Пауло Коэльо «Вероника решает умереть»

В Испании сняли фильм о Паоло Коэльо В Испании сняли фильм о Паоло Коэльо
Съемки художественного фильма о жизни писателя Пауло Коэльо закончились в Испании, сообщает Screen Daily.

Определен актер на главную роль в экранизации книги Коэльо Определен актер на главную роль в экранизации книги Коэльо "Алхимик"
Испанского пастуха Сантьяго из Андалусии предстоит сыграть Идрису Эльбе.

Тираж нового романа Мураками увеличили до миллиона экземпляров Тираж нового романа Мураками увеличили до миллиона экземпляров
Тираж нового романа известного японского писателя Харуки Мураками увеличили до миллиона экземпляров, сообщает агентство Франс Пресс.

Коэльо уничтожил книгу, которую готовил с Коби Брайантом Коэльо уничтожил книгу, которую готовил с Коби Брайантом
Писатель работал над книгой для детей вместе с погибшим баскетболистом. Как известно, спортсмен был фанатом романа Алхимик.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: