Эминем получил десять номинаций на Грэмми

Эминем получил десять номинаций на Грэмми



Фото: aptvisit.ru

Рэпер Эминем номинирован в десяти категориях музыкальной премии «Грэмми»
Претенденты на награды Американской академии звукозаписи был оглашены в среду, 1 декабря.
Помимо прочего, Эминем претендует на «Грэмми» в трех ключевых номинациях. В категории «Лучший альбом» представлена пластинка рэпера «Recovery», а его хит в соавторстве с Рианной «Love the Way You Lie» поборется за звание «Лучшей записи» и «Песни года» одновременно.
Примечательно, что в категории «Лучшая песня в жанре рэпа» представлены сразу две композиции Эминема - уже упомянутая «Love the Way You Lie», а также «Not Afraid». Отметим, что Эминем, обладатель 11 наград «Грэмми», до сих пор ни разу не получал премию за лучший альбом, хотя номинировался в этой категории дважды.
Вторым по числу номинаций оказался молодой ритм-н-блюз исполнитель Бруно Марс - их у него семь, пишет Лента.ру. Не остались без номинаций Jay-Z и Леди Гага - в этом году они претендуют на шесть премий «Грэмми» каждый. Любимец подростков Джастин Бибер номинирован в престижной категории «Дебют года».
53-я церемония вручения премий «Грэмми» пройдет 13 февраля. В прошлом году триумфатором церемонии стала певица Бейонсе, удостоившаяся сразу шести премий «Грэмми».

Другие новости по теме

Эминем номинирован на пять премий American Music Awards
Рэпер Эминем стал фаворитом музыкальной премии American Music Awards 2010 года

Бейонсе получила шесть рекордных премий Грэмми
В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты музыкальных премий «Грэмми», присуждаемых Американской академией звукозаписи. Шесть статуэток Бейонсе стали рекордным единовременным достижением для исполнительницы женского пола за всю историю премии

Грэмми: лучшей песней года стала композиция группы fun. We Are Young Грэмми: лучшей песней года стала композиция группы fun. We Are Young
Лауреатом музыкальной премии Грэмми в номинации Песня года стала композиция We Are Young группы fun., сообщает AFP.

Бейонсе присудили Награду тысячелетия
Певица Бейонсе удостоилась почетной премии журнала Billboard - так называемой «Награды тысячелетия» (Millenium Award)

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Грэмми В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Грэмми
В Лос-Анджелесе объявлены претенденты на музыкальную премию Грэмми (Grammy). Лидером по числу номинаций оказался рэпер Канье Уэст.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: