Польские католики пообещали сорвать концерт Мадонны в Варшаве

Польские католики пообещали сорвать концерт Мадонны в Варшаве



Бороться с Мадонной собираются с помощью государственного гимна и религиозных песен

Польские католики заявляют о своем намерении сорвать выступление Мадонны, запланированное на ближайшую субботу.
Польская газета «Дзенник» пишет о решении католиков при помощи государственного гимна и религиозных песен заглушить пение американской поп дивы, сообщает РИА «Новости».
По сведениям газеты, католики обещают собрать тысячи человек с транспарантами, польскими флагами и изображениями Девы Марии, которые во время концерта будут протестовать против Мадонны и пытаться перепеть ее. Там же будет располагаться небольшая сцена, с которой католики будут призывать бойкотировать концерт.
Их негодование по поводу совпадения даты проведения мероприятия с религиозным праздником Вознесения Пресвятой Девы Марии разделяет в частности бывший президент страны Лех Валенса, а также ряд других видных политиков.
По словам противников концерта, выступление певицы носит «антихристианский» характер и оскорбляет их религиозные чувства. Больше всего общественность возмутил фирменный номер Мадонны - появление распятой на большом зеркальном кресте во время исполнения баллады Live To Tell.
В свою очередь, польские полицейские заверяют, что обеспечат порядок во время концерта.

Другие новости по теме

Мадонна удовлетворила требования польских пожарных, но не католиков
Управление пожарной охраны Варшавы получило от организаторов концерта Мадонны все необходимые для официального разрешения проведения шоу певицы документы.

В Польше требуют отменить сегодняшний концерт Мадонны В Польше требуют отменить сегодняшний концерт Мадонны
Польские католики и ветераны протестуют против сегодняшнего концерта Мадонны в Варшаве, совпавшего с годовщиной Варшавского восстания 1944 года.

Концерт Мадонны в Польше состоится
Концерт Мадонны в Польше все-таки состоится 15 августа на территории аэропорта «Бемово».

Поляки расследуют бюджетные траты на концерт Мадонны Поляки расследуют бюджетные траты на концерт Мадонны
Окружная прокуратура в Варшаве расследует законность выделения денег из госбюджета на организацию концерта американской певицы Мадонны на Национальном стадионе в Варшаве в минувшем году, заявил пресс-секретарь ведомства Дариуш Слепокура.

Фотогалерея: MDNA по-киевски. Выступление Мадонны на НСК Олимпийский Фотогалерея: MDNA по-киевски. Выступление Мадонны на НСК Олимпийский
В новой галерее Корреспондент.net - фоторепортаж с выступления всемирно известной американской певицы Мадонны в Киеве в рамках ее тура MDNA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: