В Киеве пройдет выставка графики британских художников

 В Киеве пройдет выставка графики британских художников



Фрагмент графики
Фото: bottega-gallery.com

8-14 октября в столичной галерее «Боттега» пройдет выставка графики под названием «Видеть в цвете»
На выставке будут презентованы работы 23 современных британских художников, в том числе Дэмиена Херста, Эдуардо Паолоцци и Патрика Колфилда, сообщает пресс-служба Британского Совета.
Посетители смогут проследить, как художники с давних времен добывали цвета из земли, камня, цветов и растений, коры деревьев и металлов, а также как человечество взаимодействует с цветами и описывает себя через них, как цвет может означать не только пигмент для краски, но и отражать особенности культуры и мировоззрения.

Другие новости по теме

В Киеве открывается выставка графики «Вона малює»
С 9 октября по 22 октября в галерее КОЛО будет проходить выставка графики Романы Ярощак «Вона малює»

Сегодня в Киеве открывается первая персональная выставка Сергея Отрощенко
В ANN Gallery в рамках проекта «Коллекционный формат» прозодит первая в Киеве персональная выставка графики Сергея Отрощенко.

В Киеве пройдет выставка известного украинского экспрессиониста
С 9 декабря в столичной галерее «Мистецька збірка» открывается персональная выставка живописи львовского художника Михаила Демцю

В PinchukArtCentre пройдет выставка номинантов на Future Generation Art Prize В PinchukArtCentre пройдет выставка номинантов на Future Generation Art Prize
3 ноября в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre откроется выставка 21 номинанта на соискание Премии Future Generation Art Prize 2012, а также персональная выставка одного из самых дорогих современных художников Дэмиена Херста.

В Киеве пройдет выставка фиалок В Киеве пройдет выставка фиалок
В первый день марта в Киевском городском Доме природы откроется выставка комнатных фиалок (сенполий). Экспозиция посвящена Международному женскому дню 8 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: