Китайский цирк приехал на гастроли в Киев

Китайский цирк приехал на гастроли в Киев



Фото: bbc.co.uk

С 24 сентября по 12 декабря в Киеве впервые состоятся гастроли Большого Китайского цирка
Украинскому зрителю будет предложена цирковая программа, традиции которой формировались в течение четырех тысячелетий, невероятные по сложности исполнения акробатические номера, экзотическое цирковое действо с восточным колоритом.
Цирковое искусство Китая - древнейшее на Земле и уходит корнями в старинные народные игры, традиционные ремесла и военное дело Поднебесной, глубокий символизм многих номеров связан с китайскими легендами. В программу гастролей Большого Китайского цирка вошли наиболее яркие и захватывающие цирковые выступления. Китайские акробаты традиционно продемонстрируют на арене уникальное мастерство владения телом, граничащее с чудесами.
В частности, украсит шоу знаменитый номер «Китайские тарелочки», которые издревле символизируют солнце, а артисты, вращающие их на тонких палочках до четырех штук в одной руке, становятся посредниками между светилом и людьми.
Также будет показан «Шелковый номер», в котором более десятка артистов выполняют акробатические трюки среди вьющихся по арене многометровых шелковых полотен, пишет Лига. В программу гастролей вошел и номер, в котором около двадцати эквилибристов выполняют сложные трюки, находясь на одном двигающемся велосипеде.
Кроме того, будут представлены номера жонглеров, руками и ногами манипулирующие многочисленными китайскими зонтиками, хрупкими сосудами и даже столами. Выступят на арене Китайского цирка и мифические животные - драконы и тигры.
Специально к гастролям Большого Китайского цирка будут созданы эффектные декорации по древним китайским эскизам. Артисты выйдут на сцену в традиционных костюмах, изобилующих золотом, яркими красками и роскошной ручной вышивкой.
Выступления будут проходить с 24 сентября по 12 декабря по пятницам в 19:00, субботам и воскресеньям - в 13:00 и 17:00, в концерт-зале цирка «Кобзов» на Лукьяновке. В программу гастролей Большого Китайского цирка войдут также выступления лучших артистов цирка «Кобзов».

Другие новости по теме

Из-за мороза в Германии погибли артисты блошиного цирка Из-за мороза в Германии погибли артисты блошиного цирка
Весь состав труппы уникального блошиного цирка - 300 блох - погиб из-за морозной погоды в Германии.

Фотогалерея: Дети цирка. Фоторепортаж из закулисья знаменитого Cirque du Soleil Фотогалерея: Дети цирка. Фоторепортаж из закулисья знаменитого Cirque du Soleil
С 26 ноября по 4 декабря в Киеве впервые за свою многолетнюю историю выступит знаменитый на весь мир канадский Cirque du Soleil (Цирк солнца).

В Киеве впервые вуступит цирк Cirque du Soleil
[center][img]http://s51.radikal.ru/i131/1107/85/d5e898893a65.jpg[/img][/center]С 26 ноября по 4 декабря в столичном Дворце Спорта будут проходить выступления всемирно известного цирка Cirque du Soleil

Депардье приехал в Киев на выступление французского цирка Депардье приехал в Киев на выступление французского цирка
Французский актер Жерар Депардье, который сегодня получил российское гражданство, приехал в Киев на выступление французского цирка Феникс.

В Ирландии из цирка сбежала слониха В Ирландии из цирка сбежала слониха
В Ирландии цирковая слониха взбунтовалась и сбежала от своих дрессировщиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: