В Украине запретили фильм с президентом Зеленским

В Украине запретили фильм с президентом Зеленским

Всего под запрет от Госкино попали пять лент. Два из них запретили из-за Стивена Сигала и Жерара Депардье.

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило демонстрацию фильма с действующим президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщается на официальной странице ведомства.

Отмечается, что в 2019 году под запрет попали пять лент. Их запрещено распространять и демонстрировать в кинотеатрах, на телевидении и для любых других коммерческих целей.

Три фильма были запрещены на основании приказов Министерства культуры "О дополнении перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности".

Так фильм Мачете нельзя показывать из-за Стивена Сигала, а ленту Сорванцы из Тимпельбаха из-за Жерара Депардье.

Российский фильм Восемь первых свиданий попал под запрет из-за актрисы Екатерины Варнавы. В этом фильме также сыграл действующий президент Украины Владимир Зеленский, выступивший также одним из продюсеров и сценаристов ленты.

В список попали еще два российских фильма: Я так не думаю и Стрела.

Ранее сообщалось, что руководство Французской киноакадемии ушло в отставку из-за Полански. Также Корреспондент писал о том, что Кабмин выбрал новую главу Госкино.

Другие новости по теме

Госкино выделит на съемки Госкино выделит на съемки "Захара Беркута" 30 миллионов
Старт съемок исторической драмы намечен на 2018-й год.

Госкино запретило еще три российских сериала Госкино запретило еще три российских сериала
По запрет попали "Платина", "Платина 2" и "Спасите наши души".

Минкульт Украины опроверг запрет фильмов с участием Жерара Депардье Минкульт Украины опроверг запрет фильмов с участием Жерара Депардье
Министр культуры Вячеслав Кириленко сообщил, что сообщение французского издания является ложным.

Госкино запретило еще пять российских сериалов Госкино запретило еще пять российских сериалов
Пороги, Пташечка/Жмурик, Приказано уничтожить, Кобра: Антитеррор "Кобра-2", Кобра/Маросейка попали под запрет в Украине.

Госкино решило выдать удостоверение на прокат фильма Матч в Украине Госкино решило выдать удостоверение на прокат фильма Матч в Украине
Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение выдать прокатное удостоверение российскому фильму Матч, однако с установлением ограничения по возрасту зрительской аудитории 18.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: