«Комсомолка» презентовала коллекцию «Великие Художники»

«Комсомолка» презентовала коллекцию «Великие Художники»



«Великие Художники». Книжная коллекция

21 сентября состоялась презентация книжной коллекции «Комсомольской правды» в Украине» - «Великие Художники»
На презентацию «Великих Художников» в Киевскую школу искусств №5 собрались знаменитые родители: деятели искусства, спорта, просвещения со своими  детьми. Во время мероприятия члены Союза художников Украины вместе с гостями создали коллективную картину, изобразив на ней подсолнухи. Также можно было попробовать себя в создании собственного произведения искусства и получить его в подарок вместе с альбомом Рафаэля.
Гостями презентации стали Виктория Тигипко, Маричка Падалко, Вальдемар Дзики, Елена Фроляк, Дмитрий Танкович, Константин Грубич, Стелла Захарова, Владимир Быстряков, Влада Прокаева, Антонина Матвиенко, Анжелика Рудницкая, Инна Кохан, Татьяна Цимбал, Сергей Конюшок и другие.
«Очень хорошо, что такая акция проходит в школе, - поделился мнением Генеральный директор канала «Украина» Вальдемар Дзики. - Я не учитель, но понимаю, что очень сложно привить человеку любовь к живописи. Но если с детства показывать ему произведения искусства, он может стать ближе к нему, научиться его воспринимать. Презентация, которая сегодня состоялась, очень полезна для юного поколения украинцев».
Книжная коллекция «Великие художники» - это 30 иллюстрированных альбомов, посвященных классикам мировой живописи - Рафаэлю, Айвазовскому, Леонардо да Винчи, Моне, Куинджи и другим. Каждый выпуск включает биографию художника, истории создания картин и более 50 иллюстраций. Цель проекта – сделать доступными книги по искусству массовому читателю.
Первый том коллекции «Великие Художники» появится в продаже 24 сентября по специальной цене 1 гривня.

Другие новости по теме

В Киеве представят молодых художников из Берлина
4 сентября в Центре актуального искусства EIDOS состоится открытие проекта «DEUTSCHE KLASSE»

Искусственный интеллект смог классифицировать произведения искусства Искусственный интеллект смог классифицировать произведения искусства
Ученые из Лоуренсовского технологического университета создали компьютерный алгоритм, способный самостоятельно классифицировать произведения искусства.

Гаражная Гаражная "галерея": в Одессе художники разукрасили старые сараи
В Одессе на улице Космонавтов около школы №46 художники-активисты разукрасили старые гаражи и сараи, создав уличные шедевры искусства и облагородив двор.

Украинские художники открыли новый аукционный сезон в Лондоне Украинские художники открыли новый аукционный сезон в Лондоне
11 октября в Лондоне аукционные дома Phillips de Pury&Co и Bonhams открыли осенний сезон. На торгах этих домов с успехом были проданы произведения украинских художников - Олега Тистола, Александра Животкова и Макса Витыка.

По версии Forbes. Знаменитые украинские художники изобразили богатейших людей Украины По версии Forbes. Знаменитые украинские художники изобразили богатейших людей Украины
С 4 по 21 июля в киевском частном музее Духовные сокровища Украины пройдет художественная выставка По версии Forbes. В ней примут участие 23 современных украинских художника, каждый из которых изобразил свое видение бизнесменов из сотни богатейших по версии Forbes Украина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: