Популярный суп внесут в список мирового наследия ЮНЕСКО

Популярный суп внесут в список мирового наследия ЮНЕСКО
Тайский суп Том ям внесут в список ЮНЕСКО
Блюдо является национальным для Таиланда и Лаоса. Именно министр культуры Таиланда предлагает "увековечить" суп.

В Азии предлагают внести в список культурного наследия мира ЮНЕСКО суп том-ям. С таким предложением выступил министр культуры Таиланда Вира Ройпойчанарат. Об этом сообщает Bangkok Post.

Решение "увековечить" суп приняли на заседании комитета Министерства культуры по вопросам защиты и продвижения культурного наследия в Таиланде. Подготовить и официально подать необходимые документы в ЮНЕСКО планируют весной 2020 года.

Острый суп том-ям является национальным блюдом Таиланда и Лаоса. Его неотъемлемыми инцидентами являются листья кафрского лайма, корень калгана и лемонграсс.

Ранее хачапури официально стало культурным наследием Грузии. Также сообщалось, что ЮНЕСКО выступило против "моста Кличко" в Киеве.

Другие новости по теме

Хачапури официально стало культурным наследием Грузии Хачапури официально стало культурным наследием Грузии
Национальному блюду присвоен статус нематериального памятника культурного наследия страны.

Французский багет хотят внести в список наследия ЮНЕСКО Французский багет хотят внести в список наследия ЮНЕСКО
Пекари Франции вдохновились успехом неаполитанских пиццайоло.

Давид Сасунский и игра на таре признаны культурным наследием ЮНЕСКО Давид Сасунский и игра на таре признаны культурным наследием ЮНЕСКО
Армянский эпос Давид Сасунский и азербайджанское искусство исполнения на таре внесены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия.

Итальянцы попросили внести пиццу в список наследия ЮНЕСКО
Граждане Италии призвали Организацию Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры внести традиционную неаполитанскую пиццу в список нематериальных объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: