В Ривном открыли Янтарный музей

В Ривном открыли Янтарный музей



Фото: symbolsbook.ru

В Ривном открыт Янтарный музей. В основе музея – две янтарных комнаты, где представлены ювелирные изделия и картины, уникальные слитки янтаря, найденные в Ривненской области, а также одежда и обувь, украшенные этим камнем
Янтарный музей стал составной частью областного краеведческого музея. Жители и гости города могут свободно его посещать, сообщает УНИАН.
Идея устроить Янтарный музей принадлежит областной государственной администрации. А оформила эти комнаты жительница села Каноничи Дубровицкого района Галина Лемец. Именно в этом селе находится в настоящее время крупнейшее месторождение этого камня.
По словам организаторов музея, в Ривненской области усилиями благотворителей будут созданы и другие янтарные комнаты. Для популяризации этого дела в области создана ассоциация «Украинский янтарный мир». Впоследствии эти музеи и комнаты объединят в уникальный туристический маршрут «Янтарный путь Ривненщины», целью которого будет пропаганда природных богатств и красоты полесского края.

Другие новости по теме

В Житомирской области найдены новые залежи янтаря В Житомирской области найдены новые залежи янтаря
Новые залежи янтаря открыты на Полесье в пределах Житомирской области, передает агентство Укринформ.

В Донецке открыли музей Великой Отечественной войны В Донецке открыли музей Великой Отечественной войны
Сегодня в Донецке в мемориальном комплексе Твоим освободителям, Донбасс открылся музей Великой Отечественной войны, который является филиалом Донецкого областного краеведческого музея.

В Европе выбран лучший музей 2010 года
Музей-аквариум «Ozeaneum» из немецкого приморского города Штральзунд награжден премией «Европейский музей года»

Сегодня в России пройдет чемпионат мира по ловле янтаря Сегодня в России пройдет чемпионат мира по ловле янтаря
В воскресенье, 23 июня, в городе Янтарный Калининградской области на побережье Балтийского моря пройдет пятнадцатый Чемпионат мира по ловле янтаря.

В Черкассах открыт музей шоколада
В Черкассах открылся музей шоколада, где представлено полсотни сладких произведений искусства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: