Умер режиссер Георгий Данелия

Умер режиссер Георгий Данелия
Умер легендарный советский режиссер Георгий Данелия
Создатель Джентльменов удачи и Мимино ушел из жизни в возрасте 88 лет. Ранее режиссера госпитализировали с воспалением легких.

Умер легендарный российский и советский режиссер Георгий Данелия. Об этом сообщает Новая газета с отсылкой на родственника режиссера.

Данелия умер в четверг, 4 апреля, в возрасте 88 лет. Подробностей его кончины пока не сообщается, но известно, что в конце февраля режиссера госпитализировали из-за воспаления легких.

Информацию о смерти культового кинематографиста, который прославился благодаря фильмам "!" и другим, подтвердили члены его семьи.

Дебютную картину Сережа Данелия выпустил в 1960 году.  Фильму присудили Гран-при на Международном кинофестивале в Карловых Варах. Прославился режиссер благодаря созданию культовых фильмов Джентльмены удачи, Мимино, Кин-дза-дза.

Накануне умер актер Алексей Булдаков. Также Корреспондент писал о том, что умер режиссер и сценарист хорроров Ларри Коэн.

Другие новости по теме

Умер режиссер и сценарист хорроров Ларри Коэн Умер режиссер и сценарист хорроров Ларри Коэн
Кинематографист скончался на 78-м году жизни в окружении своих близких в Лос-Анджелесе.

Умер советский режиссер Хуциев Умер советский режиссер Хуциев
Известный советский режиссер, народный артист СССР Марлен Хуциев умер в возрасте 93 лет в РФ.

Режиссер Георгий Данелия попал в реанимацию Режиссер Георгий Данелия попал в реанимацию
Кинорежиссер, народный артист СССР был срочно госпитализирован в одну из московских клиник с воспалением легких.

Фотогалерея: Русский рок. Умер режиссер Алексей Балабанов Фотогалерея: Русский рок. Умер режиссер Алексей Балабанов
Знаменитый режиссер и сценарист Алексей Балабанов скончался от сердечной недостаточности в субботу, 18 мая, на 55-м году жизни в санатории под Петербургом, где писал сценарий к новому фильму.

Умер режиссер Алексей Герман-старший Умер режиссер Алексей Герман-старший
В Санкт-Петербурге на 75-м году жизни скончался режиссер Алексей Герман-старший. Об этом сообщил сын режиссера Алексей Герман-младший.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: