Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро

Умер актер Нодар Мгалоблишвили, сыгравший графа Калиостро
Скончался грузинский актер Нодар Мгалоблишвили
Популярность актер добыл в 1984 году после выхода на экраны фильма Формула любви.

В Грузии умер известный советский и грузинский актер театра и кино Нодар Мгалоблишвили. Об этом сообщает Первый канал Общественного телевидения Грузии.

Актер ушел из жизни в возрасте 87 лет в Тбилиси вечером во вторник, 26 марта. Причина смерти и место похорон пока не сообщаются.

Известным актер стал после исполнения роли графа Калиостро в фильме Формула любви, вышедшем на экраны в 1984 году.

Нодар Мгалоблишвили окончил актерский факультет Тбилисского театрального института и работал в Тбилисском академическом театре имени Марджанишвили. В кино актер впервые снялся в 1958 году. Мгалоблишвили сыграл в фильмах Возмездие, Секунда до, Исповедь Дон Жуана, По имени Барон, Катала и других.

Накануне в России госпитализировали знаменитого режиссера. Также сообщалось, что умер актер из легендарного фильма Девчата.

Другие новости по теме

Умер актер из легендарного фильма Девчата Умер актер из легендарного фильма Девчата
Анатолий Адоскин умер на 92-м году жизни в Москве. Дата похорон артиста пока не сообщается.

Умер известный советский актер Умер известный советский актер
Леонид Броневой скончался в возрасте 88 лет.

Умер актер, сыгравший Хоботова в Покровских воротах Умер актер, сыгравший Хоботова в Покровских воротах
Советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался в воскресенье, 8 апреля, в Петербурге.

Умер актер Николай Пеньков
На 73-м году жизни скончался известный российский актер театра и кино Николай Пеньков, с 1963 года работавший в Московском художественном академическом театре имени Горького

Умер актер Игорь Старыгин
В Москве в одной из больниц после тяжелой болезни на 64-м году жизни скончался известный российский актер Игорь Старыгин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: