Папа Римский записал музыкальный альбом

Папа Римский записал музыкальный альбом



Папа Римский Бенедикт XVI
Фото: www.spiegel.de

Папа Римский Бенедикт XVI записал музыкальный альбом
Диск, пока не получивший названия, будет выпущен лейблом Geffen/Universal 30 ноября.
На альбоме понтифик поет и читает молитвы, посвященные Богоматери, в сопровождении хора римской музыкальной академии. Запись проходила в базилике Святого Петра в Ватикане, сообщает Lenta.ru.
Кроме того, на диске будут представлены восемь произведений современной классической музыки в исполнении Королевского филармонического оркестра Великобритании, записанные на легендарной студии Abbey Road в Лондоне.
Инициатива создания альбома принадлежит итальянской медиагруппе Multimedia San Paolo.
Все доходы от продажи диска Папы Римского будут перечислены в благотворительные фонды, помогающие неимущим детям получать музыкальное образование.

Другие новости по теме

Папа Римский номинирован на музыкальную премию
Музыкальный диск «Alma Mater-Music From The Vatican», в записи которого принимал участие Папа Римский Бенедикт XVI, номинирован на премию Classical Brit Awards в категории «Альбом года»

Папа Римский Бенедикт XVI доставлен в больницу
Папа Римский Бенедикт XVI доставлен в больницу северного итальянского города Аоста

Отречение Папы Римского: Бенедикт XVI дает напутственное слово кардиналам Отречение Папы Римского: Бенедикт XVI дает напутственное слово кардиналам
На последней встрече с кардиналами отрекающийся от Святого престола папа римский Бенедикт XVI пообещал уважать своего приемника и полностью ему подчиняться. Папа римский поблагодарил кардиналов за помощь и пожелал им "в своем разнообразии создать прекрасную гармонию оркестра".

Папа Римский осудил раздоры в Ватикане Папа Римский осудил раздоры в Ватикане
В своей последней проповеди Папа Римский Бенедикт XVI осудил недавние раздоры в среде священников Ватикана. Понтифик отметил, что образ церкви был запятнан в результате расколов и вражды среди представителей духовенства.

Папа Римский помиловал напавшую на него прихожанку
Папа Римский Бенедикт XVI встретился с женщиной, совершившей нападение на него перед Рождественской службой в Ватикане



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: