Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 миллионов

Вуди Аллен подал иск против Amazon на $68 миллионов
Вуди Аллен подал в суд на Amazon
Иск связан с отказом Amazon сотрудничать с режиссером, несмотря на заключенный ранее контракт.

Режиссер Вуди Аллен подал иск на 68 миллионов долларов против Amazon Studios утверждая, что стриминг-компания расторгла контракт на съемки трех его лент, и отказалась от проката четвертой.  Об этом пишет Variety.

Аллен утверждает, что Amazon отказалась выпускать его фильм Дождливый день в Нью-Йорке, хотя он был закончен более шести месяцев назад. В иске также говорится, что Amazon привела только смутные причины для отказа от сотрудничества с режиссером.

"Amazon пыталась оправдать свои действия, ссылаясь на 25-летнее необоснованное обвинение против Аллена, но о нем было хорошо известно компании (и общественности) до того, как были заключены четыре отдельные сделки с  Алленом - и, в любом случае, это не дает основания для расторжения договора", - идется в иске.

Под обвинениями имеется ввиду утверждение приемной дочери Аллена, Дилан Фарроу, что Аллен подверг ее сексуальному насилию, когда она была ребенком. Режиссер Аллен стойко отрицает обвинения.

Сумма в 68 миллионов включает в себя минимальное вознаграждение режиссера за съемки четырех фильмов, а также компенсацию в связи с судебными издержками.

Ранее сообщалось, что приемный сын Вуди Аллена опроверг обвинения в растлении несовершеннолетней, выдвинутые против режиссера.

Другие новости по теме

Приемный сын опроверг обвинения Вуди Аллена в педофилии Приемный сын опроверг обвинения Вуди Аллена в педофилии
Об этом Мозес Фэрроу написал в личном блоге. Он отметил, что история Дилан Фэрроу является всего лишь выдумкой.

Британский актер отказался работать с Вуди Алленом Британский актер отказался работать с Вуди Алленом
Двукратный обладатель Оскара Майкл Кейн отказался от сотрудничества с режиссером из-за обвинений в растлении несовершеннолетней. Известно, что обвинения были высказаны приемной дочерью Аллена.

Вуди Аллен снимет свой первый комедийный сериал Вуди Аллен снимет свой первый комедийный сериал
Оскароносный американский кинорежиссер Вуди Аллен подписал контракт с компанией Amazon на создание нового комедийного сериала.

Вуди Аллен начал снимать новый фильм Вуди Аллен начал снимать новый фильм
В Риме начались съемки новой картины Вуди Аллена, рабочее название которой звучит как «Боп Декамерон»

Вуди Аллен сыграет в своем новом фильме «Декамерон»
Режиссер Вуди Аллен огласил окончательный список актеров своего нового проекта «Декамерон»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: