Волшебники Хогвартса до 18 века ходили в туалет под себя

Школа для волшебников была основана в десятом веке, а идею водопроводной системы маги позаимствовали у людей только восемь столетий спустя.

Учащиеся школы Хогвартс из вселенной Гарри Поттера ходили в туалет под себя, а потом использовали заклятие исчезновения. Об этом говорится в официальном аккаунте Pottermore, публикации в котором утверждатся писательницей Джоун Роулинг.

Хогвартс был основан в десятом веке, а идею водопроводной системы маги позаимствовали у людей только в 18 веке, говорится в сообщении Pottermore в Twitter 4 января.

На самом деле этот факт известен еще с 2015 года - впервые его сообщили в статье Pottermore о Тайной Комнате, которую якобы едва не обнаружили при установке водопровода в Хогвартсе. Однако сайт напомнил эту информацию еще раз в честь национального дня интересных фактов.

 

Другие новости по теме

Роулинг рассказала о другом Гарри Поттере Роулинг рассказала о другом Гарри Поттере
От него юному волшебнику достался плащ-невидимка.

Джоан Роулинг выпустит три книги о вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг выпустит три книги о вселенной Гарри Поттера
Три сборника рассказов будут посвящены "темной стороне" мира волшебства.

Геи и лесбиянки. Роулинг опубликовала новый рассказ в мире Гарри Поттера Геи и лесбиянки. Роулинг опубликовала новый рассказ в мире Гарри Поттера
Пока поклонники ждут новые рассказы, Джоан продолжает активно общаться с ними в Twitter и отвечать на их вопросы.

На Google Maps появился Косой переулок из Гарри Поттера На Google Maps появился Косой переулок из Гарри Поттера
На сервисе Google Maps, который позволяет практически из любой точки мира посмотреть, что находится в любой другой точке мира, поклонники Гарри Поттера теперь могут "посетить" Косой Переулок, с которого начинается путь всех юных волшебников в Хогвартс.

В Великобритании дом Гарри Поттера продают за 1,2 млн евро В Великобритании дом Гарри Поттера продают за 1,2 млн евро
В Великобритании продают старинный дом, в котором, согласно сюжету книг о Гарри Поттере, жил директор школы Хогвартс Альбус Дамблдор и родился главный герой. Дом предлагают купить за 950 тыс. фунтов стерлингов (около 1,2 млн евро), сообщает The Telegraph.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: