На фестивале Джаз Коктебель сыграет Аукцыон и покажут кино

На фестивале Джаз Коктебель сыграет Аукцыон и покажут кино



«Джаз Коктебель» проводится в Крыму уже семь лет. Одна из сцен вынесена на пляж
Фото: Фокус

Специальным гостем фестиваля «Джаз Коктебель» станет группа «Аукцыон» со своей новой программой. Об этом рассказала организатор и идейный вдохновитель «Джаз Коктебель» Лилия Млинарич
«В прошлом году идея специального гостя формировалась, а в этом году мы реализуем ее в полном масштабе. Кстати, гость этот появился не случайно – это довольно долго обсуждалось в социальных сетях. Нам было удивительно, что именно молодежь проголосовала за столь серьезную группу», - заявила Млинарич в интервью «РепортерUA».
Отличительной чертой фестиваля-2010 станет участие немецких и скандинавских национальных коллективов при поддержке посольства Норвегии и Германии.
Кроме того, изюминкой этого года будет киномастерская и показ арт-хаусного кино силами творческой группы международного движения «Кинокио».
«Это наши друзья, и они пришли с красивой идеей – показать необычные фильмы (арт-хаусные) о музыке и о музыкантах. Естественно, нам эта идея очень понравилась. В прошлом году, после основных концертов, на сцене играли ди-джеи, но мы поняли, что это немножко не то. Нам показалось, что для тех, кто хочет остаться до утра на берегу, хорошее кино будет более актуально», - подытожила Млинарич.
Фестиваль джаза в Коктебеле состоится с 9 по 13 сентября.

Другие новости по теме

Сегодня стартует фестиваль Джаз Коктебель 2010
С 9 по 12 сентября в Крыму состоится крупнейший джазовый оpen аir фестиваль «Джаз Коктебель 2010»

На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель На ГогольFest пройдет день фестиваля Джаз Коктебель
Во вторник, 17 сентября, в Киеве пройдет Koktebel Jazz Festival (Джаз Коктебель) на фестивале современного искусства ГогольFest.

На Джаз Коктебеле выступят Red Snapper На Джаз Коктебеле выступят Red Snapper
14 сентября в рамках 11-го Международного музыкального фестиваля Джаз Коктебель (Koktebel Jazz Festival) выступит британская группа Red Snapper.

Джаз Коктебель огласил еще одного хэдлайнера фестиваля Джаз Коктебель огласил еще одного хэдлайнера фестиваля
Одним из хэдлайнеров 11-го Международного музыкального фестиваля Джаз Коктебель (Koktebel Jazz Festival) станут British Sea Power.

Джаз Коктебель начнется на день раньше Джаз Коктебель начнется на день раньше
Участником "нулевого" дня фестиваля Джаз Коктебель-2013 станет украинская группа Green Grey.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: