Победу на Новой волне одержала певица из Армении

Победу на Новой волне одержала певица из Армении



Фото: newwavestars.com

Молодая певица из Армении Сона Шахгельдян стала победительницей конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна - 2010»
Набрав 288 балов, Шахгельдян с минимальным отрывом опередила украинку Татьяну Ширко. Третье место занял певец UkuSuviste из Эстонии.
По условиям конкурса, победитель получает 50 тыс. евро, серебряный призер – 30 тыс. евро. Певец, занявший третье место – 20 тыс. евро.
От Украины на конкурсе также выступал Иван Березовский, который набрал в итоге 274 балла и остался на 8-й позиции в общем зачете. Творчество группы «Пающие трусы» жюри не оценило, и по итогам трех конкурсных дней коллектив на предпоследнем, 16-м месте с 252 баллами.
Кроме главного приза в рамках конкурса вручаются специальные призы от Юрмальской городской думы и от канала МУЗ ТВ. В прошлые годы формат фестиваля предусматривал еще и приз от музы конкурса - Аллы Пугачевой. В этом году его судьба непонятна: Примадонна перестала быть вдохновительницей шоу и отказалась приезжать в Юрмалу, тем не менее, об официальном отказе от именного приза она не сообщала.
В прошлом году на песенном конкурсе «Новая волна» в Юрмале победила украинская исполнительница Джамала. Первое место она разделила с индонезийским исполнителем Сондоро Санди.

Другие новости по теме

Украину на Новой волне представят Коля Серга и Маша Собко
В Москве состоялся отборочный полуфинал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна – 2011», который пройдет в Юрмале в июле

Сегодня стартует конкурс Новая волна
С 27 июля по 1 августа в латвийском городе Юрмала состоится девятый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2010»

Украинка остается лидером Новой волны (видео)
Певица Татьяна Ширко возглавила турнирную таблицу «Новой волны 2010», а «Пающие трусы» заняли последнее место

«Пающие трусы» едут на Новую волну-2010
Украину на конкурсе молодых исполнителей «Новая волна-2010» в Юрмале представят подопечные продюсера Владимира Бебешко - герлз-бенд «Пающие трусы»

Победителем конкурса Новая волна стал певец из США
[center][img]http://s58.radikal.ru/i161/1107/1b/a4a0b5a8d612.jpg[/img][/center]Победителем конкурса молодых исполнителей Новая волна в Юрмале стал певец из США Джейден Фелдер



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: