Победительницу Евровидения обвинила в плагиате Universal Music

Победительницу Евровидения обвинила в плагиате Universal Music
Песню Нетты Барзилай назвали плагиатом
По утверждениям представителей компании, композиция израильтянки имеет много общего с песней Seven Nation Army группы The White Stripes.

Победительницу Евровидения 2018 Нету Барзилай обвинила в плагиате Universal Music. В компании утверждают, что композиция израильской певицы Toy явно перекликается с Seven Nation Army группы The White Stripes. Об этом пишет Walla!.

Сообщается, что один из крупнейших мировых звукозаписывающих лейблов отправил создателям песни Toy предупредительное письмо. В нем сказано, что ритм и гармония песни израильской конкурсантки во многом пересекаются с композицией американской рок-группы.

Известно, что по правилам конкурса все композиции участников должны быть оригинальными. В случае, если звукозаписывающая компания докажет правомерность своих обвинений, Израиль может потерять право на проведение конкурса в 2019 году.

И все же эксперты полагают, что конфликт между сторонами будет урегулирован.

"Аргумент по поводу ритма для меня общий, потому что каждая секция танго, блюза или регги имеет ритм, подобный другим композициям в стиле танго, блюз или регги. Мне кажется, что они зашли слишком далеко с претензией на сходство с гармонией и ритмом", - высказался адвокат Рон Левинталь.

Один из создателей композиции Дорон Медли также отреагировал на обвинения, выразив свое удивление. Он отметил, что позаботится о том, чтобы конфликт урегулировали наилучшим образом.

Ранее сообщалось, что в конце июня было официально подтверждено место проведения конкурса Евровидение 2019.

Другие новости по теме

Официально подтверждено место проведения Евровидения 2019 Официально подтверждено место проведения Евровидения 2019
Песенный конкурс в будущем году пройдет в Израиле. Информация появилась на фоне слухов о переносе проекта в Австрию.

Израиль могут лишить Евровидения-2019 - СМИ Израиль могут лишить Евровидения-2019 - СМИ
Организаторы обвиняют Израиль в чрезмерной политизации музыкального конкурса. По данным СМИ, ведутся разговоры о переносе мероприятия в Австрию.

Песню для армянского участника Евровидения написал гитарист Black Sabbath Песню для армянского участника Евровидения написал гитарист Black Sabbath
Гитарист группы Black Sabbath Тони Айомми написал песню для армянских участников конкурса Евровидение, сообщается на официальном сайте музыканта.

Лидера Евровидения обвинили в плагиате с колыбельной (видео)
Победительницу музыкального конкурса Евровидение-2010, немецкую певицу Лену Майер-Ландрут обвинили в плагиате

Alyosha отказалась от песни Киркорова
После того, как организаторы конкурса «Евровидение» рекомендовали Украине заменить песню, певица Alyosha в поисках новой композиции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: