На Каннском кинофестивале открылся павильон Украины

На Каннском кинофестивале открылся павильон Украины
Украинский павильон в Каннах
В украинском павильоне представлена общая информация об участниках, состоянии и достижениях отечественного кинорынка.

На кинофестивале в Каннах начал работать украинский павильон. Об этом сообщает пресс-служба Госкино во вторник, 8 мая.

"В украинском павильоне, расположенном в Village International под номером №102, представлена общая информация об участниках, состоянии и достижениях украинского кинорынка, профессиональных возможностях для кинопроизводства и преимущества копродукции с украинскими партнерами", – говорится в сообщении.

Отмечается, что павильон уже посетили вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, первый секретарь по вопросам культуры посольства Украины во Франции, писательница Ирена Карпа, а также украинские и иностранные продюсеры.

На плазменном экране в павильоне демонстрируются ролики новых украинских фильмов: трейлеры готовых лент и рабочие материалы тех, которые еще находятся в производстве. В рамках работы павильона запланированы встречи украинских продюсеров с иностранными кинопроизводителями, фестивальными отборщиками, представителями фондов и кинокомиссий, дистрибуторами со всего мира.

Напомним, 8 мая откроется 71 международный Каннский кинофестиваль. Корреспондент.net, представил участников и главных фаворитов этого форума.

Другие новости по теме

Украинский фильм покажут на Каннском кинофестивале Украинский фильм покажут на Каннском кинофестивале
Фильм Женщина на войне исландского режиссера Бенедикта Эрлингсона был создан в копродукции Франции, Исландии и Украины при поддержке Госкино.

На 55-ой Венецианской биеннале открылся Украинский павильон На 55-ой Венецианской биеннале открылся Украинский павильон
В среду, 29 мая, Украина в рамках 55-ой Венецианской биеннале открыла свой павильон.

Завтра на Каннском кинофестивале представят украинские кинопроекты Завтра на Каннском кинофестивале представят украинские кинопроекты
Завтра, 18 мая, в 14:00 в Украинском национальном павильоне на Каннском кинофестивале состоится презентация отечественных кинопроектов.

На Каннском кинофестивале вручили первую награду На Каннском кинофестивале вручили первую награду
В Каннах вручили первую награду - испанский режиссер Антонио Мендес Эспарза получил Гран-при Недели критики за полнометражный фильм Здесь и там (Aquí y allá).

Украина представит на Каннском кинофестивале три новых фильма Украина представит на Каннском кинофестивале три новых фильма
С 16 по 26 мая 2012 года на кинорынке 65-го Каннского международного кинофестиваля будет работать украинский национальный павильон, который представит Государственное агентство Украины по вопросам кино. В этом году украинская делегация посетит Канны пятый раз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: