Фильм российского режиссера выиграл премию Сезар

Фильм российского режиссера выиграл премию Сезар
Андрею Звягинцеву вручали награду Софи Марсо и Пьер Ришар
В фильме Андрея Звягинцева "Нелюбовь" рассказывается история супружеской пары в разгар тяжелого развода и их 12-летнего сына, который ушел из дома.

Картина российского кинорежиссера Андрея Звягинцева "Нелюбовь" получила национальную кинопремию Франции "Сезар" как лучший зарубежный фильм. Об этом в субботу, 3 марта, сообщает RFI.

Андрею Звягинцеву вручали награду знаменитые французские актеры Софи Марсо и Пьер Ришар.

В картине Звягинцева рассказывается история супружеской пары в разгар тяжелого развода и их 12-летнего сына, который, увидев одну из их ссор, уходит из дома.

Напомним, 4 марта в Голливуде пройдет 90 церемония награждения Американской киноакадемии Оскар. Традиционно она будет проходить в лос-анджелесском кинотеатре "Долби". Корреспондент.net будет вести онлайн-трансляцию Оскар 2018.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Оскандалившиеся актеры вновь вручат Оскар Оскандалившиеся актеры вновь вручат Оскар
Уоррен Битти и Фэй Данауэй представят главного лауреата кинопремии. Торжественная церемония вручения Оскара пройдет 4 марта в Лос-Анджелесе.

Российский фильм Российский фильм "Левиафан" победил на Лондонском кинофестивале
Картина режиссера Андрея Звягинцева стала лучшей в британской столице.

Фильм Сталинград стал претендентом на Оскар от России Фильм Сталинград стал претендентом на Оскар от России
Фильм Федора Бондарчука Сталинград вошел в лонг-лист претендентов на престижную кинопремию Оскар в номинации Лучший фильм на иностранном языке.

Триумфатором премии Сезар стала картина Ханеке Любовь Триумфатором премии Сезар стала картина Ханеке Любовь
Картина Любовь режиссера Михаэля Ханеке получила главную французскую кинопремию - Сезар - как лучший фильм года, сообщает Agence France-Presse.

В Москве объявили номинантов на кинопремию Золотой орел В Москве объявили номинантов на кинопремию Золотой орел
Сегодня, 27 декабря, в Москве объявили номинантов на кинопремию Золотой орел. Фаворитом на этот раз стала драма Андрея Звягинцева Елена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: