Художники запустили в здание суда Москвы 3000 тараканов

Художники запустили в здание суда Москвы 3000 тараканов



мадагаскарский таракан
Фото: madagascar.liter.ne

Российская арт-группа Война, известная своими скандальными акциями, запустила тараканов в здание Таганского суда, где сегодня проходит слушание дела о выставке «Запретное искусство»
Об этом в своем микроблоге на Twitter сообщил организатор акции, известный художник Артем Лоскутов.
В своем блоге Лоскутов пишет: «Петя раскидал пачку тараканов в коридоре», «3500 тараканов. Тараканий суд. Группа Война», «Тараканы повсюду. Войну почти всю вывели. На лестнице тараканий ад», «Снял с себя нескольких тараканов», «Тетенька-дворник пошла собирать живность».
По сообщению из другого Twitter, тараканов было не 3500, а 3000, зато они были мадагаскарскими, сообщает Лента.ру.
Как минимум двое активистов - Петр Вкерзилов и Анастасия Рыбаченко - задержаны и доставлены в ОВД.
Художники-экстремалы из «Войны» уже устраивали акции в здании Таганского суда: в мае на заседание по делу Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева принесли гитары, барабан, портативные гитарные усилители. В суде был устроен концерт: участники «Войны» спели песню провокационного содержания. При этом никто из них задержан не был.
В июне 2010 года арт-группа «Война» нарисовала 65-метровый фаллос на Литейном мосту в Петербурге, а один из активистов группы с синим ведром на голове пробежался по машине ФСО РФ.
Сегодня, 12 июля, Таганский суд Москвы признал виновными организаторов выставки «Запретное искусство-2006» в разжигании национальной и религиозной розни. В настоящее время оглашение решения суда продолжается.

Другие новости по теме

В США автобусный рейс прервали из-за тараканов В США автобусный рейс прервали из-за тараканов
В США автобусный рейс из Атланты в Нью-Йорк прервали из-за тараканов.

Китаец выпустил на свободу более миллиона медицинских тараканов Китаец выпустил на свободу более миллиона медицинских тараканов
В китайской провинции Цзянсу неизвестный злоумышленник выпустил на свободу более миллиона специально выращенных для медицинских экспериментов тараканов.

С китайской фермы сбежали более миллиона американских тараканов С китайской фермы сбежали более миллиона американских тараканов
Более миллиона американских тараканов (Periplaneta Americana) сбежали со специальной фермы на востоке КНР, где их выращивали для последующего использования в традиционной китайской медицине, сообщает Shanghai Daily.

Неаполь переживает нашествие гигантских тараканов Неаполь переживает нашествие гигантских тараканов
Мусорные бунты в Неаполе привели к тому, что город переживает настоящее нашествие гигантских рыжих тараканов-прусаков длиной до 7 сантиметров.

50 пар мадагаскарских тараканов назовут в честь влюбленных россиян 50 пар мадагаскарских тараканов назовут в честь влюбленных россиян
Влюбленные пары в Красноярске в канун дня святого Валентина смогут назвать своими именами мадагаскарских тараканов, живущих в парке флоры и фауны Роев Ручей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: