Умер народный артист СССР Зураб Соткилава

Умер народный артист СССР Зураб Соткилава
Зураб Соткилава
В 2015 году у певца была диагностирован рак поджелудочной железы.

В Москве в возрасте 80 лет скончался оперный певец, народный артист СССР Зураб Соткилава. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на родственников артиста.

"После операции Зураб Лаврентьевич чувствовал себя неплохо, и была надежда, что все будет хорошо. Но, к сожалению, этого не произошло, и сегодня под утро он скончался", – сказал собеседник агентства.

Известно, что в 2015 году у певца была диагностирован рак поджелудочной железы. После операции в Германии и курса лечения в России Соткилава вернулся к творческой деятельности.

Напомним, Зураб Соткилава родился в Сухуми в 1937 году. В молодости он активно занимался футболом. Играл за сухумское Динамо, а затем – за тбилисское Динамо. После получения двух тяжелых травм Соткилава завершил спортивную карьеру.

После учебы в Тбилисской консерватории, Соткилава выступал в Грузинском театре оперы и балета, стажировался в миланском театре Ла Скала. В 1973 году дебютировал в Большом театре в Москве в партии Хозе  в опере Бизе Кармен, а в 1974 году вошел в оперную труппу театра.

В последние десятилетия жизни певец занимался преподавательской деятельностью в Московской консерватории.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее на фестивале в Эстонии прямо на сцене умер украинский музыкант Иван Денисенко из группы Ivan Blues & Friends.

В Калифорнии умерла вдова Фрэнка Синатры

Другие новости по теме

На фестивале в Эстонии прямо на сцене умер украинский музыкант На фестивале в Эстонии прямо на сцене умер украинский музыкант
На место вызвали скорую, медики делали Ивану Денисенко массаж сердца несколько десятков минут.

Умер актер Владимир Зельдин Умер актер Владимир Зельдин
Артист скончался в Москве на 102 году жизни.

В России скончался артист театра и кино Александр Леньков В России скончался артист театра и кино Александр Леньков
В одной из столичных больниц скончался народный артист России Александр Леньков.

В Германии скончался известный оперный певец и дирижер Дитрих Фишер-Дискау В Германии скончался известный оперный певец и дирижер Дитрих Фишер-Дискау
Известный германский оперный и камерный певец, дирижер Дитрих Фишер-Дискау скончался в ФРГ на 87 году жизни.

Умер актер Павел Винник
Народный артист России Павел Винник скончался на 86-м году жизни в Москве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: