Группа Eagles подала в суд на отель "Калифорния"

Группа Eagles подала в суд на отель "Калифорния"
Гостиница "Калифорния" в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния открылась в 1950 году
В холле 11-этажного отеля играют песни Eagles и продаются тематические футболки.

Рок-группа Eagles подала в суд на мексиканскую гостиницу "Калифорния", чье название отсылает к песне и альбому группы Hotel California.

Гостиница в поселке Тодос-Сантос в штате Южная Нижняя Калифорния вводит посетителей в заблуждение, и эксплуатируют свою мнимую связь с музыкантами для извлечения прибыли, утверждают истцы. По их информации, в холле 11-этажного отеля играют песни Eagles и продаются тематические футболки.

Eagles просят суд Лос-Анджелеса запретить гостинице называться "Калифорнией" и сообщать о каких-либо связях с творчеством коллектива.

Гостиница "Калифорния" в Тодос-Сантосе открылась в 1950 году - за четверть века до выхода одноименных альбома и сингла Eagles. С тех пор она сменила несколько названий. В 2001 году заведение купила семейная пара из Канады и, как утверждают Eagles, начала использовать его историческое наименование в маркетинговых целях.

"По легенде, гостиница дала название известной песне", - сообщает сайт путеводителя Lonely Planet.

Hotel California является "вероятно, самой известной песней группы и во многих отношениях воплощает" ее "самую суть", говорится в иске. Авторы хита говорят, что ее текст не отсылает ни к какому конкретному месту. Обложка альбома Hotel California представляет собой фотографию реально существующего калифорнийского отеля "Беверли-Хиллз".

Ранее сообщалось, что в Новой Зеландии начался судебный процесс по иску американского рэпера Эминема к правящей в стране Национальной партии. 


По материалам: BBC

Другие новости по теме

HBO снимет фильм об Eagles of Death Metal после парижских терактов HBO снимет фильм об Eagles of Death Metal после парижских терактов
Группа давала концерт в клубе "Батаклан", когда в нем началась бойня.

Скончался гитарист группы Eagles Гленн Фрей Скончался гитарист группы Eagles Гленн Фрей
Музыкант скончался в Нью-Йорке в понедельник из-за осложнений, возникших от пневмонии.

Eagles of Death Metal о терактах в Париже: Убивали, вопя Eagles of Death Metal о терактах в Париже: Убивали, вопя "Аллах Акбар"
Музыканты рассказали о терактах в Париже 13 ноября в концертном зале Bataclan.

В Мексике пропал самолет с 14 пассажирами на борту В Мексике пропал самолет с 14 пассажирами на борту
В понедельник, 14 октября, в мексиканском штате Южная Нижняя Калифорния пропал самолет с 14 пассажирами на борту.

В Киеве открылась новая трехзвездочная гостиница, на строительство которой потрачено 0,5 млрд грн В Киеве открылась новая трехзвездочная гостиница, на строительство которой потрачено 0,5 млрд грн
Компания Wyndham Hotel Group (WHG), входящая в группу компаний Wyndham Worldwide (США), открыла свою крупнейшую гостиницу класса "три звезды плюс" стоимостью около 520 млн грн под брендом Ramada Encore.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: