"Форсаж 8" поставил рекорд по сборам за первый уикенд

"Форсаж 8" поставил рекорд по сборам за первый уикенд
Премьера "Форсажа 8" прошла в Нью-Йорке 8 апреля
Предыдущий рекорд, поставленный фильмом "Звездные войны": "Пробуждение силы", побит на три миллиона.

Восьмой боевик из франшизы "Форсаж", где герой Вина Дизеля имеет дело с гонками и мародерством, стал абсолютным рекордсменом по сборам за первый уикенд в мировом прокате, собрав по всему миру 532,5 млн долларов. Таким образом, предыдущий рекорд, поставленный продолжением другой саги - фильмом "Звездные войны": "Пробуждение силы", оказался побит на 3 млн долларов.

Интересно, что восьмому "Форсажу" не столь крупно повезло в стране производства: на американском рынке он собрал немногим больше 100 млн долларов против 147,3 млн долларов, взятых в прокате предыдущим фильмом из той же серии.

При этом "Форсаж 8" в США оставил далеко позади всех конкурентов в пасхальный уикенд: на него пришлось две трети всех сборов за выходные. Для сравнения - расположившийся на втором месте прокатного рейтинга полнометражный анимационный фильм "Босс-молокосос" принес создателям лишь 15,5 млн долларов.

В Китае же за первые три дня проката остросюжетная лента собрала 190 млн долларов.

Бессменный исполнитель главной роли стартовавшей в 2001 году эпопеи о гонках, ограблениях и сопутствующих преступлениях Вин Дизель подчеркнул, что успех фильма заставил его проникнуться "смиренным благоговением" и благодарностью к зрителям.

В "Форсаже 8" помимо Дизеля снялись также Шарлиз Терон, рэпер Лудакрис, Дуэйн "Скала" Джонсон, Джейсон Стэтхем, Тайриз Гибсон, Мишель Родригес и Курт Рассел. На восьмом фильме эпопея не остановится: создатели планируют выпустить девятую часть саги в 2019 году, а юбилейную десятую - двумя годами позднее.

Напомним, во время съемок "Форсажа 8" актеры не раз ссорились, срывая график съемки.


По материалам: BBC

Другие новости по теме

Новые Звездные войны бьют рекорды кассовых сборов
"Изгой один. Звездные войны: Истории" собрал уже более 100 миллионов долларов.

Новые Новые "Звездные войны" бьют рекорды сборов
За первый день проката картина собрала по всему миру четверть миллиарда долларов.

Форсаж 8: стала известна дата выхода Форсаж 8: стала известна дата выхода
Вин Дизель рассказал, когда запланирована премьера очередного фильма франшизы.

В российском прокате лидирует Форсаж-6 В российском прокате лидирует Форсаж-6
Лидером российского проката стала шестая часть франшизы Форсаж, снятая создателем трех предыдущих фильмов Джастином Лином.

«Алиса» Тима Бартона собрала рекордную кассу в первые выходные проката в США
Фильм Тима Бартона «Алиса в Стране чудес» собрал в первые прокатные выходные в Северной Америке 116,3 миллиона долларов, поставив рекорд по сборам среди картин, снятых в трехмерном формате



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: