Отстранение Украины: ответ руководства Евровидения

Отстранение Украины: ответ руководства Евровидения
Организаторы Евровидения прокомментировали информацию о санкциях против Киева
Организаторы подтвердили подлинность цитат с критикой поведения Киева, но отказались отвечать за иные умозаключения газеты.

В Европейском вещательном союзе подтвердили цитаты гендиректора Ингрид Дельтенре о неприемлимом поведении Украины в организации Евровидения, опубликованные в швейцарском таблоиде Blick, пишет Deutche Welle.

Blick опубликовало следующую прямую речь Дельтенре: "Поведение Украины абсолютно неприемлемо. Я глубоко сожалею о том, что Евровидение используют для политических игр", а далее, используя уже косвенную речь, сказано, что Украину могут отстранить.

На запрос Deutche Welle организаторы ответили, что не могут отвечать за иные умозаключения газеты, кроме прямых цитат, в частности за информацию о том, что EBС уже рассматривает возможность санкций против Украины - вплоть до исключения ее из участников Евровидения.

"Мы напряженно работаем над тем, чтобы все 43 участника "Евровидения" смогли выступить на конкурсе этого года", - сообщили в Европейском вещательном союзе.

В то же время, если "кто-то из участников нарушит правила конкурса", то после его проведения могут "быть рассмотрены определенные меры" в отношении нарушителя, заявили в EBС.

Отметим, что ранее в Европейском вещательном союзе заявляли, что будут уважать любое решение Украины по Самойловой.

Также напомним, что критика Дельтенре поведения Киева связана с запретом на въезд Юлии Самойловой в Украину, - представительницы России на конкурсе. Она выступала в Крыму, что противоречит украинскому законодательству.

Другие новости по теме

Украине пригрозили отменой Евровидения - европейский таблоид Украине пригрозили отменой Евровидения - европейский таблоид
Организаторы конкурса якобы заявили, что Евровидение используют для политических игр.

Организаторы Евровидения нашли обход запрета СБУ Организаторы Евровидения нашли обход запрета СБУ
Российской конкурсантке Юлии Самойловой предложили выступать по видеосвязи.

Запрет на въезд Самойловой. Организаторы Евровидения разочарованы Запрет на въезд Самойловой. Организаторы Евровидения разочарованы
В союзе пообещали продолжить диалог с украинскими властями.

Организатор Евровидения: Киев примет решение по певице из РФ Организатор Евровидения: Киев примет решение по певице из РФ
В Европейском вещательном союзе будут уважать любое решение Украины.

Оргкомитет Евровидения опроверг перенос в Москву - СМИ Оргкомитет Евровидения опроверг перенос в Москву - СМИ
Организаторы Евровидения опровергли ранее появившуюся информацию о возможном переносе конкурса, пишет DW.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: