Продюсер Повелителя бури засудит пользователей торрентов

Продюсер Повелителя бури засудит пользователей торрентов



Фото: кадр из фильма

Продюсер фильма «Повелитель бури», кинокомпания Voltage Pictures, подал в суд на пять тысяч пользователей торрентов
Как пишет The Hollywood Reporter.Соответствующий иск был подан в суд округа Колумбия 24 мая.
Компания подала иск против пользователей, которые выложили копию «Повелителя бури» в интернет для всеобщего доступа, используя протокол BitTorrent. Однако, поскольку имена ответчиков еще не определены, в жалобе Voltage Pictures фигурируют 5000 анонимных пользователей.
В своем иске Voltage Pictures утверждает, что «размещение даже одной копии фильма в торрентах может привести к почти мгновенному распространению фильма среди неограниченного числа людей». При этом кинокомпания особо оговорила, что в ближайшее время направит интернет-провайдерам повестки, в которых потребует раскрыть данные пользователей, загружавших «Повелителя бури» с помощью торрент-трекеров.
Ожидается, что после того, как компания получит список потенциальных ответчиков, она разошлет им письма с предложением урегулировать имевшее место нарушение авторских прав в досудебном порядке. При этом величина штрафа в каждом случае может составить свыше полутора тысяч долларов, сообщает Лента.ру.
В то же время при рассмотрении дела в суде величина ущерба, нанесенного правообладателю, может составить 150 тысяч долларов. В нее будут входить как непосредственные убытки от пиратского распространения фильма, так и компенсация расходов на адвокатов и прочих издержек.
В марте 2010 года организация US Copyright Group подала в суд на 20 тысяч пользователей торрентов. Организация также обратилась к интернет-провайдерам с просьбой предоставить данные о лицах, чьи IP-адреса использовались для распространения пиратского контента. Однако большинство провайдеров отказалось передать истцам данные о потенциальных нарушителях.

Другие новости по теме

Продюсер Повелителя бури судится с пользователями торрентов
Продюсер фильма «Повелитель бури», кинокомпания Voltage Pictures, подала в суд на пять тысяч пользователей торрентов

Американцы собрались засудить всех скачавших Повелителя бури
Компания Voltage Pictures, финансировавшая оскароносный фильм Кэтрин Бигелоу «Повелитель Бури», намерена в ближайшие дни обратиться в суд с иском против всех пользователей пиринговых сетей, скачавших с интернета нелицензионную копию фильма

23 тысячи человек привлекут к суду за скачивание Неудержимых
Окружной суд США по округу Колумбия дал Американскому авторскому обществу (U.S. Copyright Group) санкцию на получение доступа к персональным данным пользователей, нелегально скачавших с помощью протокола BitTorrent фильм «Неудержимые» (The Expendables)

Продюсера фильма Повелитель бури не пустят на церемонию вручения Оскара
Продюсера фильма-номинанта на «Оскар» «Повелитель бури», пытавшегося повлиять на жюри премии и призывавшего не голосовать за фильм «Аватар» отстранили от участия в церемонии вручения премии Американской киноакадемии

Американский солдат будет судиться с авторами Повелителя бури
Военнослужащий армии США Джеффри Сэрвер подал иск на создателей картины «Повелитель бури», выдвинутой на соискание кинопремии «Оскар» в девяти номинациях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: