Создатель Джеймса Бонда напишет новую книгу о агенте 007

Создатель Джеймса Бонда напишет новую книгу о агенте 007



писатель Джеффри Дивер
Фото: triviana.com

Американский писатель Джеффри Дивер напишет новую книгу о секретном агенте Джеймсе Бонде
Название и сюжет пока не разглашается, а все сведения о новых приключениях Бонда проходят под кодовым названием «Project X». Выход книги намечен на 28 мая 2011 года - в этот день Яну Флемингу исполнилось бы 103 года. Кроме того, эта дата близка к 60-летнему юбилею выхода первой книги о Бонде - «Казино Ройаль».
Кандидатура Дивера в качестве летописца «бондианы» была одобрена компанией «Ян Флеминг пабликейшнз», принадлежащей семье Флеминга и владеющей всеми правами на его литературное наследие, сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель компании выразил уверенность в том, что Дивер, который уже написал 26 шпионских и приключенческих романов, вдохнет новую жизнь в литературное детище Флеминга и адаптирует его к современным условиям.
Дивер рассказал, что с детства является поклонников Флеминга, книгами которого зачитывался с 10 лет, не вдаваясь в «политические переплетения «холодной войны».
Дивер стал преемником Флеминга после того, как предыдущий продолжатель его дела, английский писатель Себастьян Фолкс, отказался браться за второй роман о Бонде. В 2008 году он по предварительной договоренности с «Ян Флеминг пабликейшнз» опубликовал написанный им роман Devil May Care о новых похождениях суперагента. Эта книга сразу же стала бестселлером. Фолкс тогда заявил, что получил огромное удовольствие от ее написания, но продолжать повествование о Бонде не хочет.
Книга Дивера, как планируется, будет одновременно опубликована в Великобритании и США

Другие новости по теме

О Джеймсе Бонде напишут новую книгу
Американский писатель Джеффри Дивер напишет новую книгу о секретном агенте Джеймсе Бонде

Новый роман о Джеймсе Бонде напишет Уильям Бойд Новый роман о Джеймсе Бонде напишет Уильям Бойд
Известный британский писатель Уильям Бойд взялся за написание очередного романа об агенте 007 Джеймсе Бонде.

Новый роман о Джеймсе Бонде вышел в Британии Новый роман о Джеймсе Бонде вышел в Британии
В Британии вышла новая книга об агенте 007 Джеймсе Бонде от шотландского романиста Уильяма Бойда под названием Соло.

Новая книга о Бонде будет называться «Карт-бланш»
Новая книга об агенте британской спецслужбы Джеймсе Бонде получила название «Карт-бланш»

В сентябре выйдет новая книга о Джеймсе Бонде В сентябре выйдет новая книга о Джеймсе Бонде
Новая книга об агенте Джеймсе Бонде английского романиста Уильяма Бойда будет опубликована уже в сентябре этого года, сообщил фонд, управляющий творческим наследием создателя бондианы Яна Флеминга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: