ФБР допросило Ди Каприо - СМИ

ФБР допросило Ди Каприо - СМИ
Ди Каприо допросило ФБР
В причастностях к хищениям в Малайзии заподозрили благотворительную организацию актера.

Голливудского актера Леонардо ди Каприо допросили сотрудники ФБР по делу о хищениях из малайзийского государственного фонда 1MDB, пишет швейцарское издание Le Temps.

Сообщается, что в причастностях к хищениям заподозрили благотворительную организацию ди Каприо, хотя самому актеру обвинений выдвинуто не было.

1MDB создали в 2009 году для финансирования инфраструктурных проектов Малайзии, однако в 2015 году выяснилось, что из него вывели около 3,5 миллиарда долларов, а фонд набрал долгов на 11 миллиардов долларов. 

В этом месяце министерство юстиции США обнародовало доклад, в котором перечисляются некоторые факты, связывающие Ди Каприо с хищениями из 1MDB. 

Актер, к примеру, знаком с замешанными в скандале финансистом Джоу Лоу и основателями студии Red Granite Pictures, занимавшейся съемками фильма "Волк с Уолл-стрит".

Что касается организации актера, то в 1998 году он создал фонд Ди Каприо для работы с вопросами загрязнения окружающей среды и глобального потепления.

На прошлой неделе Ди Каприо попал в автоаварию.

Другие новости по теме

Ди Каприо попал в автоаварию в Нью-Йорке Ди Каприо попал в автоаварию в Нью-Йорке
Звезда ехал со своей новой пассией на внедорожнике Range Rover.

Ди Каприо пожертвовал 15 млн долларов экологическим организациям Ди Каприо пожертвовал 15 млн долларов экологическим организациям
Ряд фондов получат гранты.

Я хочу немного улучшить мир: Ди Каприо надолго откажется от съемок Я хочу немного улучшить мир: Ди Каприо надолго откажется от съемок
Леонардо ди Каприо надолго прекратить участвовать в кинематографических проектах. Об этом он заявил в интервью немецкому таблоиду Bild.

Путин назвал Леонардо ди Каприо «настоящим мужиком»
Премьер-министр России Владимир Путин назвал голливудского актера Леонардо ди Каприо «настоящим мужиком»

Ди Каприо не будет сниматься у Гибсона. Боится за репутацию
Актер Леонардо Ди Каприо отказался от участия в новом кинопроекте Мела Гибсона после его скандала с Оксаной Григорьевой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: