В Китае на создателей "Трансформеров" подали в суд

В Китае на создателей "Трансформеров" подали в суд
Создатели "Трансформеров" предстанут перед судом в Китае
Paramount Pictures угрожает иск почти в 28 миллионов долларов.

Китайская туристическая компания Wulong Karst Tourism подала судовой иск против киностудии Paramount Pictures  и местного предприятия China Movie Channel за нарушение договора о продакт-плейсменте в фильме "Трансформеры: Эпоха истребления", сообщает The Hollywood Reporter.

От создателей киноленты требуют компенсацию в 180 миллионов юаней  (около 27,7 миллионов американских долларов). Иск был подан еще в 2014 году, но будет рассмотрен лишь в ближайшее время.

На команду "Трансформеров" напали в Гонконге

Логотип Wulong Karst Tourism должен был появиться в одной из сцен фильма, снятых в карстовом заповеднике. За это киностудия получила около 750 тысяч долларов, но в финальной версии фильма скрытой рекламе не нашлось места.

Ранее также сообщалось, что уникальное авто из "Трансформеров" было выставлено на аукцион. 

Фильм "Трансформеры: Эпоха истребления", вышедший на экраны в 2014 году, стал кассовым рекордсменом года. Важную роль в успехе кинокартины сыграл китайский рынок, который принес около 320 миллионов долларов сборов.

Улун – карстовый заповедник на юге Китая, который является частью Южно-Китайского карста, признанного объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2007 году. Его продвижением как направления для туристов и занимается компания Wulong Karst Tourism.

Другие новости по теме

На съемочную группу Трансформеров вновь напали в Гонконге На съемочную группу Трансформеров вновь напали в Гонконге
Второй раз за месяц съемочная группа фильма Трансформеры: Эпоха истребления подверглась нападению вымогателей в Гонконге.

Трансформеры 2 стал лидером мирового проката 2009 года
Лента Майкла Бэя «Трансформеры 2: Месть падших» стала самым кассовым фильмом мирового проката 2009 года.

На районе. Режиссера Трансформеров избили во время съемок На районе. Режиссера Трансформеров избили во время съемок
На режиссера Майкла Бэя было совершено нападение во время проходивших в Гонконге съемок материала для четвертых Трансформеров.

Майкл Бэй объявил дату выхода третьих «Трансформеров»
Третья часть фильма «Трансформеры» выйдет на экраны 1 июля 2011 года.

Фильм о «Лего» примет эстафету от «Трансформеров»
Компания Warner Bros. приобрела права на создание фильма о игрушках, которые не боятся времени, - о конструкторе «Лего».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: