Спилберг снимет фильм о похищении еврейского ребенка

Спилберг снимет фильм о похищении еврейского ребенка
Спилберг снимет фильм о похищении еврейского ребенка католиками
Лента будет основана на реальных исторических событиях.

Американский режиссер Стивен Спилберг намерен снять драму о похищении еврейского ребенка католиками. Фильм, основанный на реальных событиях, будет называться "Похищение Эдгардро Мортары", передает Variety.

В основу ленты будет положена история юного Эдгардо Мортары, которого в 1959 году в возрасте шести лет насильно забирают из еврейской семьи, чтобы воспитывать в католической вере.

Этот инцидент, инициированный папой Пием IX, позже вызвал скандал международного характера. И, тем не менее, возвратить Эдгардо назад в его семью так и не удалось. А достигнув взрослого возраста, он стал католическим священником.

Названа дата выхода нового "Индианы Джонса"

Издание отмечает, что Спилберг намерен приступить к новому проекту в первом квартале 2017 года. Именно к этому времени будет закончена работа над его фильмом "Первому игроку приготовиться".

Сообщается, что автором сценария к ленте "Похищение" является Тони Кушнер, на счету которого работа в проектах "Линкольн" и "Мюнхен".

В главной роли "Похищения" снимется Марк Райлэнс - актер уже сотрудничавший со Спилбергом в фильме "Шпионский пост", и получивший "Оскар" за свою работу.

Ранее сообщалось, что Спилберг получил высшую награду США из рук президента Барака Обамы.

Другие новости по теме

Стивен Спилберг снимет фильм о гонщике Формулы-1
Стивен Спилберг снимет байопик о британском гонщике Формулы-1 Джеймсе Ханте

Спилберг снимет мини-сериал о Наполеоне Спилберг снимет мини-сериал о Наполеоне
Режиссер Стивен Спилберг снимет мини-сериал о Наполеоне по сценарию Стэнли Кубрика.

Спилберг снимет фильм о двухметровом волшебном кролике
Стивен Спилберг спродюсирует вольный римейк классического фильма «Харви» (Harvey), рассказывающего о жизни мужчины, лучшим другом которого является невидимый двухметровый кролик по имени Харви

Стивен Спилберг нашел актера на роль Линкольна
Стивен Спилберг нашел актера на главную роль для своего байопика «Линкольн», съемки которого начнутся осенью 2011 года. Президента США сыграет двукратный обладатель премии «Оскар» Дэниел Дэй-Льюис

Спилберг снимет фильм о восстановлении Всемирного Торгового Центра
Стивен Спилберг намерен снять многосерийный телевизионный фильм, посвященный реконструкции Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке, разрушенного в результате терактов 11 сентября 2001 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: