В США раскритиковали "нацистскую" рекламу сериала

В США раскритиковали "нацистскую" рекламу сериала
Американцев возмутила реклама "Человек в высоком замке"
Постеры фильма "Человек в высоком замке" расклеены в общественном транспорте.

Американцы раскритиковали рекламную кампанию сериала "Человек в высоком замке", который рассказывает о победе Гитлера во Второй мировой войне. На плакатах, размещенных в общественном транспорте, люди увидели нацистскую символику, пишет The Verge.

Постеры с провокационной рекламой разместили на сидениях вагонов метро и автобусов. На некоторых из них изображен американский флаг с гербом Третьего рейха в котором свастику заменили железным крестом, а на других - флаг армии Японской империи, который существовал до 1945 года.

Кроме того, на главной странице студии Amazon, которая занималась производством сериала об альтернативной реальности, было изображено статую Свободы с жестом в виде нацистского приветствия, но позже постер убрали.

Update: the ADL has weighed in on the subway ads bearing Nazi insignias https://t.co/aWMZ5Snnn5 pic.twitter.com/MJLCNAgDnI

— Gothamist (@Gothamist) 23 ноября 2015

Пока Amazon никак не прокомментировала скандальную ситуацию. Представители транспортной компании Metropolitan Transportation Authority заявили, что размещенная реклама не противоречит стандартам.

Сериал "Человек в высоком замке" снят по мотивам одноименного произведения Филипа Дика. В картине показано, как жили бы в Соединенных Штатах, если бы Германия и Япония победили во второй мировой войне. Первый сезон вышел в январе этого года, второй - является одной из самых ожидаемых премьер осени.

Ранее сообщалось, что Лондон разочарован видео с нацистским приветствием королевы Елизаветы.

В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинцев

 

Другие новости по теме

В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинцев В Германии сняли фильм, в котором нацисты спасают еврейскую девочку от украинцев
В Германии вышел фильм под названием Наши матери, наши отцы, в котором показано, как нацисты спасают еврейскую девочку от украинских полицаев.

Опубликован финальный трейлер сериала Ведьмак Опубликован финальный трейлер сериала Ведьмак
Первый сезон сериала является одной из самых ожидаемых премьер 2019 года. В первом сезоне войдет восемь эпизодов.

Итоги 10.03: Не так все плохо и “Италия на замке” Итоги 10.03: Не так все плохо и “Италия на замке”
Эксперты считают, что у украинской экономки есть шансы; Выходить на улицу итальянцам не рекомендуют. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Amazon показала проморолик сериала Благие знамения Amazon показала проморолик сериала Благие знамения
Сериал основан на романе Нила Геймана и Терри Пратчетта. Премьера телевизионного шоу состоится в 2019 году.

Дочь Филипа Дика снимет фильм по его роману Дочь Филипа Дика снимет фильм по его роману
Дочь Филипа Дика Иза Дик Хакетт (Isa Dick Hackett) и продюсер Властелина колец Бэрри М. Осборн (Barrie M. Osborne) экранизируют роман Дика 1966 года В ожидании прошлого (Now Wait For Last Year).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: