Сэм Смит дважды стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса

Сэм Смит дважды стал рекордсменом Книги рекордов Гиннеса
Сэм Смит получил два сертификата Книги рекордов Гиннеса
Его альбом продержался на верхушке британских чартов 69 недель подряд.

Британский исполнитель Сэм Смит получил сразу два сертификата от Книги рекордов Гиннеса, сообщается на официальном компании Guinness World Records.

Первый рекорд побил альбом 23-летнего исполнителя под названием "In the Lonely Hour", релиз которого состоялся еще в мае 2014 года. Он продержался в ТОП-10 британских хит-парадов 69 недель подряд, и только на прошлой неделе опустился на 11 позицию.

Предыдущий рекорд принадлежал певице Эмели Санде и ее альбому "Our Version of Events", который держался на вершине чартов 63 недели подряд.

До этого рекордсменом была группа The Beatles и их дебютный альбом "Please Please Me" 1963 года выпуска, который возглавлял ТОП-10 британских хит-парадов в течение 62 недель.

Второй рекорд Смит завоевал благодаря саундтреку для "Джеймса Бонда", который впервые за 52-летнюю историю бондианы занял первую позицию британских чартов.

После официального вручения сертификатов, которое на днях состоялось в Лондоне, Смит сказал: "Это удивительно! Для меня огромная честь быть признанным Книгой рекордов Гиннеса. Это были невероятные восемнадцать месяцев, альбом превысил все мои самые смелые ожидания, за что я невероятно благодарен своим поклонникам. И записать первый в истории трек для фильма о Бонде, который возглавил британские чарты - это настоящая привилегия!".

Ранее сообщалось, что в мае 2015 года британский исполнитель Сэм Смит, лауреат премии "Грэмми", перенес операцию на голосовых связках в одной из больниц США.

Шакира попала в Книгу рекордов Гиннесса

Другие новости по теме

Сьюзан Бойл трижды попала в Книгу рекордов Гиннесса
Британская певица Сьюзан Бойл, в 47 лет сенсационно прославившаяся на весь мир, благодаря участию в телеконкурсе «Британия ищет таланты», попала в Книгу рекордов Гиннесса сразу в трех категориях

Новый альбом Адель побил рекорд по продажам за первую неделю Новый альбом Адель побил рекорд по продажам за первую неделю
Предыдущий рекорд по продажам за первую неделю был установлен в 2000 году группой *NSYNC.

Леди Гага попала в Книгу рекордов Гиннесса
Американская поп-певица Леди Гага установила новый мировой рекорд по продолжительности пребывания в британских хит-парадах

Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму, обозначив его Книга рекордов Гиннеса зарегистрировала рекорд в Крыму, обозначив его "РФ"
Местом, где установили мировой рекорд, в сертификате Книги рекордов Гиннеса указано "Sevastopol. Russian Federation".

Новый альбом Black Sabbath возглавил британские чарты впервые с 1970 года Новый альбом Black Sabbath возглавил британские чарты впервые с 1970 года
Новый альбом британской рок-группы Black Sabbath "13" занял первое место в британских чартах впервые с 1970 года, установив рекорд по длительности перерыва между попаданием на первую строчку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: