Картины Примаченко и Яблонской продадут на аукционе

Картины Примаченко и Яблонской продадут на аукционе



«Болотяны хорок», Мария Примаченко, 1986 год

18 апреля в киевской галерее «Лавра» состоится аукцион «Украинское, русское искусство ХХ-ХХІ вв.»
На торги будут выставлены работы таких классиков украинской живописи как Валентина Цветкова, Мария Примаченко, Николай Глущенко, Виктор Зарецкий. Открытие предаукционной выставки состоится 12 апреля, все желающие смогут ознакомиться с экспозицией 13-17 апреля.
Как сообщили организаторы торгов, большую часть коллекции аукциона составят картины украинских и русских художников советского периода, однако в нее также войдут скульптура и графические работы. На выставке будут широко представлены все живописные школы Украины (Киев, Одесса, Харьков, Львов, Закарпатье, Крым, Донецк), а также самые значительные школы России (Москва и Санкт-Петербург).
Среди картин, выставленных на торги, знаковые произведения украинских мастеров живописи: «Владимирская горка» Николая Глущенко (90-120 тыс.долл), «Трудовой город» Виктора Зарецкого (70-100 тыс.долл), «Весеннее утро» Валентины Цветковой (40-50 тыс.долл), «Приехал» Виктора Ладейщикова (28-40 тыс.долл), «Юноша с мячом» Игоря Григорьева (20-25 тыс.долл).
Кроме того, среди топ-лотов аукциона - работы таких классиков живописи как Мария Примаченко, Татьяна Яблонская, Сергей Шишко, Иосиф Бокшай, Петр Столяренко и других. В общей сложности на аукцион будут выставлены 157 работ.
Организатор торгов - Аукционный дом «Золотое сечение».

Другие новости по теме

Время покупать. Аукционы живописи в Киеве
В Киеве стартовал весенний сезон аукционных торгов классической и современной живописью. Фокус узнал, что и где смогут купить отечественные коллекционеры в ближайшее время

Работы украинских художников выставят на аукционе в Нью-Йорке
12-13 мая в Нью-Йорке на международном аукционе «Phillips de Pury & Co» впервые будут выставлены на продажу работы сразу четырех украинских художников: Анатолия Криволапа, Олега Тистола, Винни Реунова и Игоря Гусева

В Киеве проходит выставка Украинская альтернатива ХХ
До 1 апреля в Музее современного изобразительного искусства Украины проходит предаукционная выставка «Украинская альтернатива ХХ»

Самые дорогие лоты «русских торгов» Christie's не продали
В ходе «русских торгов», проведенных аукционным домом Christie's в Нью-Йорке 23 апреля, удалось продать лоты на общую сумму в 4,9 млн. долл США

В Киеве покажут картины Бурлюка, Волошина и Эрте В Киеве покажут картины Бурлюка, Волошина и Эрте
C 10 по 16 сентября 2011 года в киевском центре современного искусства М17 пройдет выставка Украинское и российское классическое искусство, включающая все главные художественные стили и течения 19-20 века.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: