Михалков убежден, что его фильм не получит Оскара из-за Украины

Михалков убежден, что его фильм не получит Оскара из-за Украины
Михалков не верит в победу своего фильма
Российский режиссер не верит, что "Солнечный удар" номинируют на "Оскар"

Российский режиссер Никита Михалков убежден, что его фильм "Солнечный удар" не номинируют на "Оскар". Он считает, что на решение оргкомитета может повлиять его политическая позиция относительно Украины, пишет РИА "Новости".

"Я уверен, что мы не попадем в шорт-лист "Оскара". Я уже не говорю про вкусы, но я в черном списке Украины, это же политика", - заявил режиссер.

Михалков сказал, что для него стало неожиданностью выдвижение "Солнечного удара" на "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке". Также, по его словам, теперь никто не сможет сказать, что "Михалков сам себе выдает "Золотых орлов"".

Несколько дней назад стало известно о выдвижении фильма Михалкова на "Оскар" от России. Претенденты на попадание в номинацию "Лучший фильм на иностранном языке" традиционно отбираются национальными комитетами, после чего члены Американской киноакадемии называют из представленных картин пятерку номинантов.

Отметим, что "Солнечный удар", вышедший в прокат осенью прошлого года, собрал всего 1,5 миллиона долларов при бюджете в 25 миллионов. 

Михалков стал "Человеком года" в России

Другие новости по теме

Михалков убежден, что его фильм не получит Оскар из-за Украины Михалков убежден, что его фильм не получит Оскар из-за Украины
Российский режиссер не верит, что "Солнечный удар" номинируют на Оскар.

Фильм Никиты Михалкова Фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" выдвинули на Оскар
Картина снята по мотивам произведений Бунина.

Фильм Никиты Михалкова выдвинули на Оскар Фильм Никиты Михалкова выдвинули на Оскар
Картина снята по мотивам произведений Бунина.

Михалков рассказал, о чем снимет следующий фильм Михалков рассказал, о чем снимет следующий фильм
Российский кинорежиссер Никита Михалков, снявший фильмы Утомленные солнцем, -2, Сибирский цирюльник, 12, рассказал, о чем будут его следующие кинопроекты.

Михалков: Украина и Россия станут одной страной
Знаменитый российский режиссер Никита Михалков видит будущее Украины и России в составе единой страны. Об этом он заявил в ходе прямой линии в газете «Комсомольская правда в Украине»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: