Green Day пишут новый альбом

Green Day пишут новый альбом



Green Day
Фото: lastfm.ru

Американская рок-группа Green Day приступила к работе над девятым студийным альбомом
Вокалист группы Билли Джо Армстронг сообщил, что коллектив уже сделал несколько демо-записей. Для этого музыканты использовали выходные дни во время своего недавнего европейского турне.

По словам Армстронга, записи были сделаны в Берлине, Стокгольме, Амстердаме, а также в окрестностях Глазго. Лидер Green Day заверил, что работа над новым альбомом будет завершена менее чем через год.



Напомним, что восьмую по счету пластинку группы, «21st Century Breakdown», релиз которой состоялся в мае 2009 года, поклонникам пришлось ждать в течение пяти лет. По данным Gigwise, вскоре после выхода этот диск возглавил хит-парады в 15 странах. Предыдущий альбом группы, «American Idiot», вышел в сентябре 2004-го.



Трио Green Day, образованное в 1987 году, считается одной из двух самых популярных американских рок-групп наряду с The Offspring. За все время существования команды в США продано 22 миллиона пластинок Green Day.

Группа четырежды удостаивалась премии «Грэмми» - дважды за лучший рок-альбом («American Idiot», «21st Century Breakdown»), лучший альтернативный альбом («Dookie»), а также за лучшую запись года («Boulevard of Broken Dreams»).

Другие новости по теме

Вышел клип Green Day 21st Century Breakdown. Видео
В интернете появился клип на новый сингл группы Green Day 21st Century Breakdown.

Garbage пишут новый альбом
На это намекнула вокалистка группы Ширли Мэнсон (Shirley Manson) в своем посте на Facebook.

Фронтмен Green Day напишет музыку для рок-версии пьесы Шекспира Фронтмен Green Day напишет музыку для рок-версии пьесы Шекспира
Фронтмен американской поп-панк группы Green Day Билли Джо Армстронг напишет музыку для постановки адаптированной версии пьесы Шекспира Много шума из ничего, сообщает The New York Times.

Читатели Rolling Stone выбрали главную группу десятилетия
Популярный музыкальный журнал Rolling Stone опубликовал результаты опроса своих читателей, который должны были выбрать лучшие синглы, альбомы и группы десятилетия

Фронтмен Green Day обругал зрителей, разбил гитару и попал в больницу Фронтмен Green Day обругал зрителей, разбил гитару и попал в больницу
Лидер американской панк-группы Green Day Билли Джо Армстронг вышел из себя во время выступления коллектива на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе. Он прекратил играть, обругал зрителей и организаторов концерта, разбил гитару, после чего был госпитализирован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: