Пикассо поставит рекорд на Christie’s

Пикассо поставит рекорд на Christie’s



Портрет Анхеля Фернандеса де Сото
Фото: artinvestment.ru

Christie’s продаст «Портрет Анхеля Фернандеса де Сото» (Angel Fernández de Soto, 1903) работы Пабло Пикассо за 30–40 млн. фунтов ($45–60 млн)
Как пишет BBC News, это рекордный эстимейт для любого произведения искусства, когда-либо выставлявшегося на торги в Европе.



Портрет, принадлежащий Фонду Эндрю Ллойда Уэббера, ранее стал предметом ожесточенного судебного спора. Немец Юлиус Шёпс требовал вернуть ему картину, утверждая, что его дед был вынужден продать работу по заниженной цене, когда спасался от нацистов.



Шёпс, представитель династии Мендельсон-Бартольди, ранее предъявил претензии на целый ряд картин общей стоимостью свыше $400 млн. Он заблокировал продажу «Портрета Анхеля Фернандеса де Сото» на торгах Christie’s с эстимейтом 33 млн. фунтов, сообщает openspace.ru .



В январе спор был разрешен, Шёпс отказался от всех претензий на картину. Теперь работа, относящаяся к «голубому периоду» творчества Пикассо, будет выставлена на торгах Christie’s, посвященных импрессионизму и модернизму.



Торги пройдут 23 июня в Лондоне. Уэббер, который приобрел «Портрет Анхеля Фернандеса де Сото» за 18 млн фунтов в 1995 году, заявил, что вся прибыль от ее продажи пойдет на развитие искусства и культуры в Великобритании.

Другие новости по теме

Christie's заработал 200 млн. долл на импрессионистах
Продажа произведений импрессионистов и модернистов на лондонском аукционе Christie's принесла организаторам рекордные 153 млн. фунтов стерлингов (227 млн долларов)

Картина Пикассо продана за рекордную сумму
Полотно Пабло Пикассо «Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев» (1932 год) продано на аукционе Christie's за 106,482 млн. долл

Christie's заработал 200 млн долл на работах импрессионистов
Продажа произведений импрессионистов и модернистов на лондонском аукционе Christie's принесла организаторам рекордные 153 млн. фунтов стерлингов (227 млн долларов)

Christie's: портрет любовницы Пикассо стал самым дорогим лотом
Портреты трех любовниц испанского художника Пабло Пикассо стали самыми дорогими лотами на вечерних торгах аукционного дома Christie's в Лондоне во вторник.

На аукционах снова появятся картины Моне и Пикассо
В конце июня Christie’s и Sotheby’s проведут главные аукционы года. На вечерних торгах в Лондоне впервые за долгое время будут продаваться большие полотна Клода Моне, Эдуара Мане и Пабло Пикассо



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: