Завтра стартует повторный отбор участников Евровидения от Украины

Завтра стартует повторный отбор участников Евровидения от Украины



Фото: freshmess.files.wordpress.com

18-20 марта состоится отборочный тур украинских участников песенного конкурса «Евровидения», который пройдет в Норвегии в мае этого года. В нем примет участие более 50 человек
По согласованию с главой оргкомитета по вопросам участия Украины в Евровидении Анной Герман было принято решение о повторном проведении отборочного тура, сообщил сегодня журналистам один из организаторов участия Украины в конкурсе Валид Арфуш.

Из-за отсутствия финансирования у Национальной телекомпании Украины на проведение отборочного тура организаторы обратились к руководству «Нового канала» и студии «Савик Шустер» с просьбой о помощи в организации отборочного тура, передает УНИАН.

Первый этап отборочного тура пройдет 18 марта в 10:00 в студии «Савик Шустер». По его итогам будет отобрано 20 финалистов.

Результаты первого этапа будут объявлены в пятницу в 23:00 в эфире программы «Шустер Life». После этого начнется SMS-голосование за финалистов первого этапа отборочного тура.

В субботу вечером во время гала-концерта, который будет транслироваться в прямом эфире рядом украинских телеканалов, будет объявлен победитель отборочного тура, который и станет участником конкурса в Норвегии.

21 марта Национальная телекомпания Украины должна предоставить все необходимые документы об участии украинского представителя на «Евровидении» в оргкомитет конкурса в Осло.

В свою очередь, министр культуры Украины Михаил Кулиняк сообщил, что певец Василий Лазарович согласился принять участие в новом отборочном туре.

Кроме того, Арфуш отметил, что сейчас согласовывается формат определения победителя отборочного тура.

Он выразил надежду, что победителя определят как зрители с помощью SMS-голосования, так и жюри.

Предварительно в состав жюри войдут новый президент Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф, продюсер Игорь Лихута, министр культуры Кулиняк, Арфуш, а также представители музыкальных телеканалов МTV, OTV и «Нового канала».

По словам президента НТКУ Бенкендорфа, трансляция «Евровидения-2010» будет осуществляться только Первым национальным, а отборочный тур будет транслироваться несколькими украинскими телеканалами.

Другие новости по теме

Названы финалисты украинского отбора Евровидения - 2010
Стали известные имена 20 украинских исполнителей, которые будут принимать участие в финальном отборе в Евровидение, - 2010. Среди них Василий Лазарович

Дочь Валида Арфуша будет вести отбор детского Евровидения
10-летняя дочь вице-президента Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Валида Арфуша станет одной из ведущих церемонии национального отбора детского песенного конкурса Евровидение-2010

Эстония будет учавствовать в Евровидении-2010
Эстония примет участие в конкурсе Евровидение, который пройдет в Норвегии в 2010 г., после известия о согласии Эстонского фонда развития предпринимательства (EAS) выделить средства на проведение национального отборочного конкурса

Эстония будет участвовать в Евровидении-2010
Эстония примет участие в конкурсе Евровидение, который пройдет в Норвегии в 2010 г., после известия о согласии Эстонского фонда развития предпринимательства (EAS) выделить средства на проведение национального отборочного конкурса

В субботу украинцы выберут песню для Евровидения
6 марта в 19:00 в эфире Первого Национального телеканала состоится национальный отбор песни, с которой певец Василий Лазарович будет представлять Украину на Международном песенном конкурсе «Евровидение-2010»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: