На российского укротителя Запашного во время съемок напал тигр

На российского укротителя Запашного во время съемок напал тигр
Аскольд Запашный пострадал во время съемок
Мужчина госпитализирован с рваной раной бедра.

Российского дрессировщика Аскольда Запашного доставили в одну из московских клиник после того, как тигр из труппы неожиданно ударил артиста лапой, сообщает Life News. По предварительной информации, мужчина получил рваную рану бедра.

Происшествие случилось во время съемок сериала о жизни дрессировщицы и актрисы Маргариты Назаровой, в котором Запашный играет роль оператора. 

По словам очевидцев, тигрица Шакира напала на дрессировщика и ударом лапы рассекла ему бедро в нескольких местах.

Дрессировщик уверен, что у тигрицы сработал инстинкт. В момент нападения как раз снимали сцену погони, и, по мнению Запашного, ассистенты не совсем правильно сработали и не успели вовремя остановить животное.

Это далеко не первая травма циркового артиста. В 2014 году Аскольд Запашный перенес несколько сложных операций на позвоночнике: многочисленные травмы и падения серьезно подорвали его здоровье. Немецкие хирурги вставили дрессировщику три искусственных межпозвоночных диска и порекомендовали артисту завершить выступления на арене.

Поцелуй со львом. Национальный цирк Украины показал ретро-шоу

Братья Запашные являются продолжателями древнего циркового рода. Впервые они вошли в клетку к хищникам еще в возрасте 10 и 11 лет и с тех пор освоили различные цирковые жанры - от акробатики и жонглирования до вольтижировки и дрессуры. Один из самых знаменитых трюков Запашных - "Прыжок верхом на льве" - занесен в "Книгу рекордов Гиннесса".

Ранее сообщалось, что голливудский актер Джонни Депп получил травму во время съемок пятой франшизы "Пиратов Карибского моря".

Другие новости по теме

Дрессировщик Эдгард Запашный попал в Книгу рекордов Гиннесса Дрессировщик Эдгард Запашный попал в Книгу рекордов Гиннесса
Известный дрессировщик Эдгард Запашный вошел в Книгу рекордов Гиннеса с акробатическим трюком на двух скачущих лошадях.

Во время циркового представления в Мексике тигр растерзал дрессировщика Во время циркового представления в Мексике тигр растерзал дрессировщика
В Мексике во время циркового представления на дрессировщика напал тигр, сообщила в воскресенье полиция штата.

Российские дрессировщики привезли тигра мальчику, пострадавшему на Донбассе Российские дрессировщики привезли тигра мальчику, пострадавшему на Донбассе
Дрессировщики братья Запашные исполнили мечту мальчика, пострадавшего на востоке Украины.

Во Франции лев напал на дрессировщика Во Франции лев напал на дрессировщика
На помощь дрессировщику кинулась его супруга.

Джонни Депп травмировался во время манипуляций с оружием Джонни Депп травмировался во время манипуляций с оружием
Актер был вынужден прервать съемки и вернуться в США для проведения операции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: