Харрисон Форд снова "побежит по лезвию"

Харрисон Форд снова "побежит по лезвию"
Ридли Скотт будет продюсером проекта.
Актер сыграет в продолжении культового фильма "Бегущий по лезвию".

Американский актер Харрисон Форд снимется в продолжении культового фильма Бегущий по лезвию, сообщает Variety со ссылкой на заявление компании Alcon Entertainment, которая займется съемками в 2016 году.

Режиссером выступит Дени Вильнёв, так как постановщик первой картины Ридли Скотт отказался работать над сиквелом в качестве режиссеры. Он будет продюсером проекта.

Напомним, научно-фантастический фильм Ридли Скотта Бегущий по лезвию вышел в 1982 году. Кроме Форда, в нем снялись Рутгер Хауэр, Шон Янг и Дэрил Ханна. Фильм затрагивает темы искусственного интеллекта, генной инженерии, поиска той грани, которая отделяет человека от робота.

При бюджете в 28 миллионов долларов фильм собрал всего лишь 33 миллиона, однако ее одобрительно встретили кинокритики и ученые. Фильм выдвинули на Оскар, Золотой глобус и BAFTA, но только в технических номинациях. По результатам опросов научное сообщество признало "Бегущего по лезвию" одной из лучших фантастических картин в истории.

Ранее сообщалось, что Ридли Скотт снимет сиквел Прометея.

Другие новости по теме

Ридли Скотт снимет продолжение Бегущего по лезвию Ридли Скотт снимет продолжение Бегущего по лезвию
Британский режиссер Ридли Скотт (Ridley Scott) готов снять продолжение научно-фантастического фильма Бегущий по лезвию (Blade Runner, 1982).

Джаред Лето сыграет в продолжении Джаред Лето сыграет в продолжении "Бегущего по лезвию"
Райан Гослинг, Робин Райт и Харрисон Форд также появятся в фильме Дени Вильнева.

Звезда фильма Бегущий по лезвию станет продюсером байопика о Ван Гоге Звезда фильма Бегущий по лезвию станет продюсером байопика о Ван Гоге
Актер Рутгер Хауэр, сыгравший главную роль в фантастическом фильме Бегущий по лезвию, станет исполнительным продюсером англоязычного байопика о жизни голландского художника Винсента Ван Гога.

Критики пришли в восторг от ленты Бегущий по лезвию 2049 Критики пришли в восторг от ленты Бегущий по лезвию 2049
Фильм является сиквелом ленты Ридли Скотта, вышедшей в 1982 году.

Вышел финальный трейлер Вышел финальный трейлер "Бегущего по лезвию 2049"
В фильме действие разворачивается спустя 30 лет после событий оригинальной ленты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: