Николас Кейдж сыграет в фильме Оливера Стоуна про Сноудена

Николас Кейдж сыграет в фильме Оливера Стоуна про Сноудена
Николас Кейдж
Триллер о работе американских спецслужб выйдет на экраны в декабре 2015 года.

Голливудский актер Николас Кейдж сыграет в биографическом фильме Оливера Стоуна о бывшем сотруднике американских спецслужб Эдварде Сноудене, сообщает Variety. Картина, которая еще не получила названия, выйдет в прокат в декабре 2015 года.

Кейджу досталась роль бывшего разведчика, а образ Сноудена на экране воплотит Джозеф Гордон-Левитт. Также в фильме появятся Шейлин Вудли, Мелисса Лео, Закари Куинто, Том Уилкинсон и Тимоти Олифант.

В настоящее время съемки триллера проходят в Мюнхене (Германия), но до середины мая съемочная группа поработает еще в нескольких городах по всему миру.


Николас Кейдж сыграет в фильме Оливера Стоуна про Сноудена
 Джозеф Гордон-Левитт // Фото: АР [url=http://]

В основу картины легли роман "Время осьминога" адвоката Сноудена Анатолия Кучерены и книга журналиста Люка Хардинга "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире".

23 февраля другая лента об Эдварде Сноудене под названием "Гражданин четыре" режиссера Лоры Пойтрас получила "Оскар"[/url] в номинации "лучший документальный фильм".

Золотая малина: названы худшие актеры

Сноуден, который в настоящее время скрывается в России, передал журналистам ряд секретных документов о деятельности американских слецслужб. В материалах сообщалось о ведении ими масштабной слежки за телефонными разговорами и электронной перепиской как рядовых американцев, так и лидеров государств. В США бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности обвиняют в шпионаже. В случае возвращения на родину ему грозит до 30 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в Лос-Анджелесе завершилась 87-я церемония вручения кинопремии Оскар, в ходе которой были определены победители Оскара 2015.
 

Другие новости по теме

Николас Кейдж сыграет в фильме Оливера Стоуна о Сноудене Николас Кейдж сыграет в фильме Оливера Стоуна о Сноудене
Триллер о работе американских спецслужб выйдет на экраны в декабре 2015 года.

Вышел трейлер Вышел трейлер "Сноудена" Оливера Стоуна
В фильме появятся Джозеф Гордон-Левитт и Николас Кейдж.

Американский режиссер Оливер Стоун встретился в Москве со Сноуденом Американский режиссер Оливер Стоун встретился в Москве со Сноуденом
Об экс-сотруднике спецслужб США он планирует снять фильм.

"Самый разыскиваемый человек в мире". Вышел официальный трейлер "Сноудена"
Премьера фильма запланирована на конец декабря 2015 года.

ФСБ пыталась завербовать Сноудена ФСБ пыталась завербовать Сноудена
Сноуден "не дал русским вообще ничего", рассказали в WikiLeaks.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: