Актер из Левиафана пообещал перечислить деньги на Донбасс

Актер из Левиафана пообещал перечислить деньги на Донбасс

Валерий Гришко пообещал помочь Донбассу в случае его победы в суде против российского депутата.

Главный режиссер Самарского академического театра драмы Валерий Гришко, сыгравший роль архиерея в фильме "Левиафан" режиссера Андрея Звягинцева, намерен подать иск против депутата губернской думы Дмитрия Сивиркина. Об этом Гришко заявил в эфире радиостанции Говорит Москва.

Причиной для судебных разбирательств послужили оскорбительные высказывания Сивиркина в адрес Гришко. Депутат обвинил актера в нелюбви к родине, что Валерия очень задело. Актер рассказал, что его отец был фронтовиком, и он не собирается прощать депутату высказывания подобного рода.

На извинения со стороны Сивиркина Гришко не рассчитывает, а деньги, которые он, вероятно, сможет отсудить у представителя российской власти, намерен перечислить на Донбасс:

"Если наш самый справедливый и гуманный суд присудил бы приличную сумму, я бы отправил ее, допустим, в Новосветловку (Луганская область – прим. ред.), где разбомбили дом. К сожалению, есть много адресов в Донецке и Луганске – это моя Родина, я родился в Ясиноватой – где я мог бы помочь людям. А может быть, отправил бы в театр Донецкий, который находится в бедственном положении, и актёры не получают зарплаты".

По стопам "Левиафана". Французы решили узнать, так ли все плохо в России

Как сообщалось ранее, российский политолог Сергей Марков, который является членом Общественной палаты России, считает, что картина Андрея Звягинцева "Левиафан" слишком негативно интерпретирует российскую действительность. В эфире радиостанции Говорит Москва он призвал режиссера публично попросить прощения за свою киноработу.

 

Другие новости по теме

Актер из Левиафана перечислит деньги на Донбасс Актер из Левиафана перечислит деньги на Донбасс
Валерий Гришко планирует организовать сбор средств для Донецкого и Луганского драматических театров.

Режиссера Режиссера "Левиафана" назвали идеологом геноцида русских
Член Общественной палаты России призвал Звягинцева извиниться за свой фильм.

Левиафан Звягинцева: коррупция в России как система? - BBC Левиафан Звягинцева: коррупция в России как система? - BBC
Фильм Левиафан режиссера Андрея Звягинцева считают одним из фаворитов на Лондонском кинофестивале.

Левиафан Звягинцева в Лондоне: коррупция в России как система? Левиафан Звягинцева в Лондоне: коррупция в России как система?
Фильм Левиафан режиссера Андрея Звягинцева считают одним из фаворитов на Лондонском кинофестивале.

По стопам "Левиафана". Французы решили узнать, так ли все плохо в России
Журналисты решили сравнить с реальностью нашумевший фильм, которые критикует российскую действительность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: