Макаревич спел о травле из-за позиции по Украине

Макаревич спел о травле из-за позиции по Украине
Андрей Макаревич
Макаревич не поддерживает аннексию Крыма.

Музыкант Андрей Макаревич спел песню о нападках, которым подвергается за позицию по украинскому вопросу.

Песня была представлена на персональном новостном сайте публициста Олега Кашина kashin.guru в виде ролика на YouTube - концертная фотография-подложка, сопровождающая аудиофайл с новой композицией.

В новой песне в лирическо-ироничной форме Макаревич поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: "Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?".

После аннексии Крыма Россией Макаревич, не разделяющий энтузиазма своей страны, стал предметом нападок как для журналистов, так и для политиков.

Напомним, 25 сентября активисты сорвали выступление Макаревича в Москве в Доме музыки, разбрызгав в зале перцовый газ. В рамках травли музыканта по всей России отменяются его концерты под предлогом возникающих "технических проблем".

Макаревич неоднократно оглашал свою позицию в отношении Украины и политики властей России, а она кардинально отличается от "общепринятой" государственной точки зрения.

Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске.

После этого концерта депутат Государственной думы от Единой России Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав данный концерт поддержкой действующей киевской власти.

Концерты музыканта после этого заявления стали отменять. Выступления были сорваны в Самаре, Новосибирске, Томске, Саратове, Красноярске и других городах России.

Другие новости по теме

В Азербайджане испугались проукраинских выступлений Макаревича
В Баку отменили концерт музыканта.

Почти половина россиян считают, что Макаревич предал интересы России Почти половина россиян считают, что Макаревич предал интересы России
Только 13% россиян считают, что Макаревич действовал "по совести".

Макаревич едет в Украину с песнями о любви Макаревич едет в Украину с песнями о любви
Лидер группы "Машина времени" отправляется в тур по Украине, приуроченный к 8 Марта.

В Москве на концерте Макаревича распылили перцовый газ В Москве на концерте Макаревича распылили перцовый газ
Ответственность за это на себя взяли активисты организации Другая Россия.

Макаревич готов подать в суд на депутатов Госдумы за оскорбление его чести Макаревич готов подать в суд на депутатов Госдумы за оскорбление его чести
Лидер легендарной российской группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что готов защищать свои честь и достоинство в суде, после того как ряд депутатов Госдумы России обвинили его в фашизме за симпатии к Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: