Британская полиция организовала выставку поддельных картин

Британская полиция организовала выставку поддельных картин



Один из экспонатов выставки - фальшивая египетская погребальная маска
Фото: www.anorak.co.uk

Сегодня в лондонском Музее Виктории и Альберта (Южный Кенсингтон) открылась уникальная выставка, организованная британской полицией
Вниманию посетителей представлены более 100 поддельных картин и других предметов искусства, ранее выдававшихся за подлинники таких мастеров, как Шагал, Джакомети, Хокни и Хепуорт.
По оценкам экспертов, если бы все представленное на выставке было подлинным, за него можно было бы выручить не менее 6,5 млн. долларов.
Как сообщает Би-би-си, одним из самых популярных экспонатов выставки стала «Амарнская принцесса» - имитация древней египетской статуи. Подделка была создана в садовом сарае, а позже продана музею в Болтоне за 600 тыс. долларов под видом уникальной находки времен фараона Акенатена.
Авторы многих картин, представленных на выставке, параллельно с полотнами изготовляли еще и фальшивые сертификаты подлинности своих творений, надеясь тем самым улучшить продажи.
Продлится выставка до 7 февраля.

Другие новости по теме

В Лондоне проходит выставка картин, написанных животными В Лондоне проходит выставка картин, написанных животными
В Лондоне открылась выставка картин, написанных животными. Экспозиция расположилась в Зоологическом музее при Университетском колледже.

Участник Slipknot устроит выставку своих картин
В городе Де-Мойне штата Айова, США, 24 сентября откроется выставка картин и фотографий перкуссиониста американской группы Slipknot Шона Крэхана, известного под прозвищем «Клоун»

В Праге открылась выставка картин из праха людей В Праге открылась выставка картин из праха людей
В Праге открылась скандальная выставка картин, созданных из праха людей.

100 шедевров живописи. В Киеве открылась уникальная выставка 100 шедевров живописи. В Киеве открылась уникальная выставка
27 сентября в Киеве в Национальном музее искусств имени Богдана и Варвары Ханенко открылась уникальная выставка - 100 картин европейских художников VI-XVIII веков, составляющих золотой фонд музеев Украины. Многие из них публика увидит впервые.

Бывший президент США Джордж Буш представил выставку своих картин Бывший президент США Джордж Буш представил выставку своих картин
Рисовал Владимира Путина, Ангелу Меркель и себя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: