Дэнни Бойл вновь обратится к театру

Дэнни Бойл вновь обратится к театру



Дэнни Бойл
Фото: s.afisha.ru

Кинорежиссер Дэнни Бойл, создатель «На игле» и «Миллионера из трущоб», объявил о намерении вернутся в театр после 15-летнего «перерыва на кинофильмы» и поставить на театральных подмостках «Франкенштейна».
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на The Guardian, будущей зимой в лондонском Национальном театре состоится премьера «Франкенштейна» по роману Мэри Шелли в постановке Бойла.
Художественный руководитель сэр Николас Хайтнер (Nicholas Hytner) заявил, что мечтал заполучить к себе режиссера с того самого момента, как пришел в театр в 2003 году. По словам Хайтнера, Бойл заинтересовался постановкой из-за того, что Шелли обратилась к темам окружающей среды и этики генной инженерии. При этом действие классического романа 1818 года не будут переносить в современность.
Планируется, чторежиссер приступит к работе над театральной постановкой сразу, как только закончит фильм «127 часов» о судьбе альпиниста.
Бойл ранее работал в театре Royal Court: был худруком его подразделения, театра Upstairs, в 1982-85 годах и помощником режиссера главного театра в 1985-87 годах. Также он работал на Королевское шекспировское общество. Бойл ставил Бена Джонсона, Тирсо де Молину, Ибсена.

Другие новости по теме

Дэнни Бойл снимет сиквел На игле
Режиссер Дэнни Бойл снимет сиквел к фильму 1996 года «На игле»

Выбран режиссер для новой части Выбран режиссер для новой части "бондианы" - СМИ
Будущий 25-й фильм о суперагенте снимет Дэнни Бойл, известный по фильму Миллионер из трущоб.

Режиссер Дэнни Бойл занял третью строчку в списке самых влиятельных театралов Великобритании Режиссер Дэнни Бойл занял третью строчку в списке самых влиятельных театралов Великобритании
Режиссер Дэнни Бойл вошел в сотню самых влиятельных людей Великобритании в области исполнительского искусства по версии еженедельной британской газеты The Stage.

Дэнни Бойл отказался принять рыцарский титул Дэнни Бойл отказался принять рыцарский титул
Британский кинорежиссер, лауреат премии Оскар Дэнни Бойл отказался от рыцарского титула, который ему предложили за заслуги перед Великобританией.

В Великобритании поставили мюзикл о Сьюзан Бойл В Великобритании поставили мюзикл о Сьюзан Бойл
В Великобритании поставили мюзикл о ярком восхождении на небосклон шоу-бизнеса шотландской певицы Сьюзан Бойл, ставшей всемирно известной в 2009 году после выступления на телевизионном шоу Britain's Got Talent.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: