Актеры из «Школы» вступились за сериал

Актеры из «Школы» вступились за сериал



Заставка телесериала "Школа"

Молодые актеры, играющие в сериале Валерии Гай Германики «Школа» заявили, что считают критику в адрес фильма несправедливой
По мнению артистов, в телесериале, который транслирует Первый канал, показана правда жизни.
«Все сериалы по телевидению о том, что все хорошо. Или показывают, наоборот, «чернуху». А «Школа» - это правда, это зеркало», - сказал актер Константин Пояркин (в сериале он исполняет роль Миши) в интервью Московскому комсомольцу.
С точкой зрения коллеги согласился и Алексей Маслодудов (в фильме - Вадим), заявивший, что на экраны «нужно выносить всю правду». «Ведь многие родители не знают, что происходит с их детьми. Может, задумаются и начнут что-то делать», - цитирует издание актера.
Комментируя реакцию общественности на содержание и основной посыл «Школы», юные актеры заметили, что многие «не понимают, для чего это вообще сняли, им хочется чего-то красивого и глубокого», «не хочется негатива с экрана».
Однако, по мнению артистов, у «Школы» есть шанс понравиться зрителям. «Может, до кого-то мы и сможем достучаться, отзывы на нашу работу есть», - заключила Надежда Иванова (Соня).
Сериал «Школа» оказался в центре внимания сразу после выхода в эфир. С требованием прекратить трансляцию фильма выступили депутат Госдумы от КПРФ Владислав Юрчик и глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова.
Кроме того, 13 января стало известно, что ученики школы номер 945, где и проходят съемки телесериала, попросили прекратить работу над фильмом. Режиссер «Школы» Валерия Гай Германика эту информацию опровергла, заявив в интервью Комсомольской правде, что у нее прекрасные отношения как с учениками, так и с преподавателями школы номер 945.

Другие новости по теме

Сериал Первого канала «Школа» возмутил московских чиновников
Глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова выступила против показа на Первом канале сериала «Школа»

Режиссер «Школы» рада скандалу вокруг сериала
Режиссер сериала «Школа» Валерия Гай Германика рассказала, что к реакции зрителей и критиков относится положительно, и для нее важно, чтобы сериал посмотрели ее родственники и учителя

В России перестали показывать сериал Школа
С 15 февраля российский «Первый канал» прекращает показ телесериала «Школа», вызвавшего бурную полемику

Сериал Школа вернется в эфир
Российский «Первый канал» вернет в эфир скандальный сериал «Школа» после того, как закончится трансляция Олимпиады

Российский сериал Школа покажут по 1+1
Российский телесериал Валерии Гай Германики Школа, вызвавший бурную дискуссию в российском обществе, покажут по украинскому телеканалу 1+1



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: