Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля

Лагутенко заявил о распаде Мумий Тролля
Фото: facebook.com/mumiytroll
Лидер Мумий Тролль Илья Лагутенко заявил, что концерты в декабре этого года станут последними в истории группы, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз. Также музыкант добавил, что продолжит музыкальную карьеру, но, возможно, отдельно от коллектива.

Полностью цитата лидера Мумий Тролля звучит так: "Концертами в декабре мы заканчиваем 16-летнюю историю гастролей Мумий Тролля, который вы уже так хорошо знаете. Когда тебе исполняется 16 лет, ты заканчиваешь школу, пора получать паспорт и думать о поступлении в вуз. Я уверен, что мое плавание по музыкальным океанам еще не заканчивается. Но уже, видимо, на другом корабле! Да и пора возвращаться в порт приписки!".

Ранее из состава группы вышел гитарист Юрий Цалер. Это произошло после концерта во Владивостоке 20 октября. Гитариста заменили прямо во время выступления, а позже Лагутенко заявил в обращении к поклонникам на официальном сайте Мумий Тролля, что Цалер не будет продолжать работу в коллективе по причинам "душевного и физического" характера.

Музыкант подчеркнул, что о решении гитариста ему было известно почти за два месяца до его ухода. Кроме того, Цалер порекомендовал участникам группы взять вместо него его приятеля Артема Крицина. Крицин уже выступил в составе коллектива на концерте в Нижнем Новгороде.

Финальное выступление тура в поддержку последнего альбома Мумий Тролль SOS Матросу состоится 13 декабря в Ледовом Дворце в Санкт-Петербурге. Вместе с музыкантами выступит также группа Сансара и солист RunRunRun Зандер Смит. Перед заключительным петербургским выступлением группа даст четыре концерта в Украине, в том числе 23 ноября в Киеве.

Последний, десятый студийный альбом группы Мумий Тролль SOS Матросу поступил в продажу 25 августа 2013 года. Концертная презентация пластинки состоялась во Владивостоке. Материал для альбома был записан во время кругосветного путешествия участников группы на паруснике Седов.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

Стало известно, когда выйдет последний альбом Мумий Тролля Стало известно, когда выйдет последний альбом Мумий Тролля
Группа Мумий Тролль выпустит альбом летом 2013 года. Ее лидер Илья Лагутенко в настоящее время также занят написанием оперетты о русском роке.

Впервые после кругосветного путешествия Мумий Тролль выступят в Киеве Впервые после кругосветного путешествия Мумий Тролль выступят в Киеве
23 ноября в киевском клубе StereoPlaza группа Мумий Тролль впервые представит концертную версию своего нового альбома SOS Матросу.

У Мумий Тролля в Одессе украли паспорт и новые песни
Неприятная история приключилась с музыкантами группы «Мумий Тролль» во время гастролей в Одессе

Мумий Тролль выложили новый альбом в Сеть Мумий Тролль выложили новый альбом в Сеть
Группа Мумий Тролль за несколько дней до официального релиза представила свой новый альбом SOS Матросу на сервисе Яндекс.Музыка.

Мумий Тролль попробует спеть на чеченском
26 мая группа Мумий Тролль выступит в Чеченской Республике. Это будет первый концерт музыкантов в городе Грозном



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: